Какие ароматы должны быть в доме?

Содержание

Вы, наверное, замечали, что в каждой квартире есть свой собственный запах. Он может очень приятным, а может быть, ну мягко говоря своеобразным. Все зависит от отделочных материалов, которые использовали во время ремонта, а также от того, какие хозяева используют моющие средства. И еще от большого количества разнообразных факторов. Но все же можно сделать так, чтобы запах был всегда приятным и весьма ароматным.

Как оказалось, есть самые распространенные запахи, которые отлично подходят для того, чтобы распространять их в квартире или доме. Это те сочетания, которые никогда не будут сильно резкими, да так, чтобы невозможно было уснуть. Также такие ароматы позволят расслабиться и получить максимум удовольствия от пребывания в этой комнате.

FFF056BB-F25F-4A92-BA2D-A8A85F4ECBB4

Корица и апельсин

Тут можно пойти двумя способами. В первом случае нужно будет просто сварить целый апельсин с добавлением корицы. В этом случае получиться напитать комнату приятным ароматом максимально быстро. Это очень удобно в тех случаях, если гости скоро придут, а аромат дома, мягко говоря, не совсем приятный.

Есть и второй, более длительный способ. Для этого необходимо взять апельсин и сделать в нем несколько отверстий. Причем можно сделать их очень много. Это необходимо для того, чтобы через дырочки выходил весь аромат самого фрукта. Натираем его измельченной корицей, чтобы она попала в те самые отверстия и осталась на кожуре. В отверстия можно дополнительно вставить веточки гвоздики, которые также считаются весьма ароматной пряностью. Можно сделать сразу несколько таких пряных гранат и разложить их по всем комнатам в помещении, чтобы приятный аромат мог распространяться по всей площади. Вся прелесть заключается в том, что такой аромат будет распространятся не так быстро, зато долго и стабильно. Поэтому не будет резкого запаха, а будут только легкие нотки.

1BB8E9A8-F5AF-42B0-8F3C-68469E656903

D035EAD0-D257-40B7-B9D4-0442C7F2F3F8

Кофе

Что касается кофейных зерен, то тут можно с уверенностью сказать, что этот вариант известен многим людям уже давно. У кофе есть свой определенный аромат, который раскрывается при правильной обжарке. Именно поэтому, лучше всего покупать только зерновой кофе, причем не один из самых дешевых. В этом случае можно гарантированно рассчитывать на солидный результат.

Более того, с кофе можно наполнить комнату ароматом достаточно просто. Нужно только рассыпать зерна по тряпичным или сетчатым мешочкам и положить в шкафы или даже на журнальный столик в гостиной. Такое кашпо позволит не просто выступать в роли декоративного предмета, но еще и в качестве приятного ароматизатора, который очень долго не будет терять свой привлекательный аромат.

309446AC-98D2-4B05-81CE-E8F4D5E0902F

Хвоя

Хвойные ароматы также очень приятно отражаются на квартире. Можно выбрать хвойные веточки, которые также будут и квартиру напитывать приятным ароматом и выступать в качестве декоративных элементов интерьера. Но такие веточки доступны далеко не всем людям ввиду того, что не в каждом регионе страны можно найти большое скопление ели или сосны.

Но можно также выбрать специальные эфирные масла, которые имеют аромат хвои. Найти их можно абсолютно без всяких проблем в специализированных магазинах. Стоят они не так дорого, а вот справиться с наполнением квартиры приятным хвойным ароматом, смогут не хуже натуральной веточки.

FCEF2470-3328-4F13-8E9C-64C54EF05965

На самом деле существует очень много разнообразных природных ароматизатором, которые позволят сделать запах в квартире просто неповторимым. Но у каждого человека свои собственные предпочтения, поэтому лучше всего задуматься о том, чтобы путем экспериментов найти тот самый достойный вариант.

 

 

 

Добавить комментарий