Какие гаджеты помогут нам в ежедневной уборке? Самые неочевидные вещи

Если выполнять уборку регулярно, можно уменьшить количество вредных микроорганизмов, а также сделать интерьер более роскошным. Существуют предметы, которые значительно упрощают уборку в доме. Следует заранее запастись этими гаджетами, чтобы обеспечить быструю уборку без усилий. Давайте узнаем, что нам нужно.

5F1637E1-0F58-4DE8-8D89-D02BCD93DAD1

Блестящая кухня

Многие знают, что кухня – помещение, которым чаще всего пользуешься. И в ней скапливается много пятен и грязи, которые требуют различных способов удаления. Давайте рассмотрим аксессуары, которые в этом помогут.

Крышка для удаления накипи

Простое устройство позволит извесковому налету автоматически исчезнуть с поверхностей. Полезная вещь, ведь избавится от этого типа грязи достаточно сложно, а если использовать агрессивные средства, есть риск повреждения поверхности. Просто заполните крышку моющим средством от накипи и поместите под устье крана. Подождите, пока налет будет удален. Крышку можно использовать многократно, что делает этот гаджет экономным выбором.

7A1A3FFC-CAD5-41A8-A811-092144EAFAAA

Щетка для посуды со сменным наконечником

Универсальная щетка с крепкой щетиной сделает мытье посуды быстрым и удобным. Пара движений, и даже стойкая грязь исчезнет. Щетку можно использовать для очищения сковородок и кастрюль. А если у модели есть ручка, ее можно использовать даже для стакана или вазы.

Изделие сделано из переработанного пластика, поэтому позволяет заботиться не только о своей квартире, но и о благе всей планеты.

57DBF35F-253E-4FD8-A51B-56BEE5D64E4E

Перчатки для мытья посуды из силикона

Обычно продаются в комплекте по 1 на каждую руку. Отличное решение, если отталкиваться от гигиеническихсоображений. Если сравнивать со стандартными губками, перчатки блокируют размножение и скопление бактерий. А скользкая поверхность не дает грязи прилипнуть к перчаткам, что делает чистку намного комфортнее. Изделие прослужит дольше обычной губки. Кроме того перчатки из силикона не царапают поверхности, поэтому могут быть использованы даже для мытья посуды из деликатныхматериалов. Есть еще несколько неочевидных способов использования перчаток, например, некоторые моют с их помощью овощи и фрукты.

7F1EA866-F03F-45EB-8BC4-BB71BD1804C1

Ткань для чистки

Поскольку в доме присутствует множество поверхностей, которые нужно регулярно чистить, рекомендуется купить специальную ткань для чистки. Обычно она продается в наборе, и каждая часть сделана из отдельного материала, поэтому может быть использована для разных поверхностей. Самым универсальным решением считается ткать с двухсторонним полотном. А если на одной стороне есть плотный длинный ворс, она подойдет для удалениягрязи с труднодоступных мест (ворс легко приникает во все щели). Клетчатая же подойдет для чистки поверхности с гладкой структурой. А если же ткань сделана из микроволокна, она отлично подойдет для мытья плитки, окон и других прозрачных материалов, поскольку не оставляет пятен и разводов.

3567605B-364D-484C-9B8C-EA1B442B36D4

Существует множество гаджетов, которые помогут в ежедневной уборке. Чаще всего они касаются кухни, ведь именно там скапливается больше всего грязи. Но есть и решения для комнат, гостиных и прочих помещений, которые тоже требуют тщательной уборки. Важно быть внимательным при покупке вещей, поскольку на рынке продают множество подделок.

Добавить комментарий