Какие растения помогают в борьбе с сорняками.

Сейчас в самом разгаре дачный сезон. А это значит, что все без исключения огородники включились в борьбу с сорняками. И это, мягко говоря, не самое приятное занятие на свете. Ведь сорняки зачастую бывают очень стойкие. Растут они очень быстро, обладают мощной корневой системой. И если не избавиться от неё, то уже спустя несколько дней сорняк вырастает до прежних размеров. Но в любом случае, как бы тяжело это не было, но от сорняков избавляться нужно. Ведь они не только вредят эстетическому виду участка .Но и забирают все необходимые питательные вещества у культурных растений, от которых мы ждём урожая.
Некоторые дачники отдают предпочтение какому-то одному способу борьбы с сорняками. Например, это механическое удаление сорняков или борьба с помощью пестицидов или народных средств. Кто-то использует эти меры в комплексе. Но в этой статье пойдёт речь о необычном способе, который в отличие от механического способа, который очень действенный, но трудоёмкий, не доставляет большого труда. А в отличие от метода борьбы с сорняками с помощью пестицидов является безопасным.
BF54A1BA-D987-4AB0-AF44-E72104129F0D
Существует такое замечательное растение, которое не даст неприятным сорнякам захватить ваш участок. Они просто не смогут разрастись. Это растение станет настоящим спасением для тех, кто хочет, чтобы порядок был не только на грядках, но и на всём участке. Ведь сорняки активно захватывают территорию и около дома, и у забора, и в любых уголках сада. А времени, чтобы бороться с ними порой просто не остаётся. Ведь в особом внимании нуждаются грядки, и в таком случае не успеваешь обращать внимания на все остальные участки.
Так что, посадив однажды это растение, вы сможет позабыть о сорняках на этом участке. Этим прекрасным растением является хоста. И вы сразу добьётесь двух целей. Например, сажаете хосту около дома – в этом месте не смогут разрастись сорняки, а благодаря отличным декоративным свойствам хосты, этот участок преобразится, и будет красиво выглядеть.
C0CEDB9B-424F-4C7E-BC5D-F5CCB5BCBCDD
Если же вы высадите хосты разных сортов, то будет вообще красота. Хотя хоста и одного сорта смотрится достаточно красиво, но несколько разных по окраске листьев хост сделает участок оригинальнее.
Ещё одним плюсом хосты является то, что она очень неприхотлива. Ей не нужны особые почвенные условия. Да и к наличию солнечного освещения она не требовательна. Поэтому, если участок, куда вы решили посадить хосту, затенённый, то ничего страшного в этом нет. Она будет там прекрасно расти.
Что на солнце, что в тени хоста будет радовать вас своими отличными декоративными свойствами, а сорнякам она не оставит шансов. Таким образом, прилагая минимум усилий, вы будет обладать красивым участком с отсутствием сорняков.
Хоста хорошо растёт и быстро размножается. Она относится к многолетним растениям. Поэтому уже спустя год с того времени, как вы её посадили, у вас будет уже вдвое больше растений.
Чтобы ухаживать за хостой, тоже не придётся прикладывать больших усилий. Достаточно просто полива и рыхления.
07123A48-42C8-4097-A9A6-82D4DB9A1E7D
Ещё одним свойством хосты является то, что её можно употреблять в пищу. Это касается молодых побегов. Поэтому, когда хоста у вас уже разрастётся и через несколько лет появится большое количество молодых побегов, которые нужно будет удалять, вы сможете из них приготовить массу интересных блюд. Хотя, и у взрослой хосты можно употреблять в пищу листья, и даже цветы. Только не в сыром виде их нужно есть, а предварительно проведя тепловую обработку. Также хосту можно комбинировать вместе с дицентрой. Эти растения – прекрасные компаньоны. Они не оставят сорнякам ни единого шанса.
302899E7-7B62-423A-8134-81AB704C1C5F

Добавить комментарий