Какие цветы завести дома, чтобы быть в тренде

У нас дома у каждого свой интерьер, который отражает вкус и индивидуальность, но порой чего-то не хватает, некой изюминки. Таким дополнением могут стать домашние растения. Да, какое-то время их считали пережитком прошлого столетия, но сейчас люди переосмыслили красоту и пользу растений, кроме того, даже есть цветы-тренды, которые либо только вошли в моду, либо уже несколько лет не сдают позиций. Давайте с ними познакомимся.

7D690786-2DAC-4FCD-8596-024E3DDA9E15

Орхидеи

Поистине, уникальные растения. Они вошли в нашу жизнь меньше десяти лет назад – раньше мы не видели их нигде, иплотно поселились в наших сердцах. Да, многие орхидеи считают капризными — цветами, которые просто не могут расти в домашних условиях. Но есть и другие, кто говорит, что эти растения так же легко растить, как и сорную траву. Возможно, стоит попробовать, чтобы для себя понять, к какому лагерю вы отнесётесь. Ну а, чтобы шансов полюбить орхидеи было больше, учтите наши советы.

Конечно, всем растениям, которые мы здесь отметим,требуются подкормки – лучше брать согласно виду. В зимний период цветы часто не поливают и не подкармливают, они должны отдыхать. Но если растенияцветут, то удобрения желательны.

0A7ACC46-0EB0-49F7-8C35-716D44EDA928

Фикусы

Эти цветы не выходили из моды, кажется, никогда. Особенно красиво выглядит фикус Бенджамина – его используют для украшения даже самых дорогих и стильных интерьеров. Советы по выращиванию далее.

7B1D6F09-365F-4926-BC72-8B0D0103D9F0

Фиалки

Многие их позабыли, а кто-то остаётся верным. На самом деле фиалки удивительные – у них огромное многообразие цветов, они нежные, красивые и, главное, почти не занимают места – идеально для малогабаритных квартир.

Совет! Перед тем как завести тот или иной цветок, прочтите о нем подробнее – уход, питание, не вызывает ли он аллергии, как влияет на энергетику в доме.

38380BBD-8EEF-4770-AA0C-95370EA42CC8

Пуансетия

Да, это название знакомо немногим, а вот вид растения знают все ещё с детства. Именно пуансетия служит украшением домов на Рождество во всех иностранных фильмах. И последние 2-3 года мы стали видеть ее на прилавках магазинов. Такие сезонные цветы выгодно покупать после праздников – они отцветают, и на них большие скидки. Кстати, орхидеи без цветов тоже стоят копейки. При правильном уходе растения у вас зацветут после отдыха, а вы сэкономите значительно.

Пуансетия же не так проста в выращивании, многие отмечают, что часто растение не цветёт. На самом деле пуансетия не даёт цветов, это вид ее листьев, которые появляются раз в год зимой. Но и без цветения растение красиво. После покупки его лучше пересадить в новый, питательный грунт, тщательно промыв корни. Нередко цветок чахнет от паразитов или заражения. В остальном же цветы спокойно стоят на окне и требуют полив, по мере просыхания грунта, и подкормки.

7262855A-50C7-41DA-B5C1-8E90CE4C8FB3

Эти растения вы можете свободно купить во многих магазинах, сейчас их продают даже в продуктовых супермаркетах. Цветы модные, доступные и очень красивые.

 

 

Добавить комментарий