Какие вещи разрешено забирать из отеля без проблем?

Курорты России – это все конечно хорошо, но они никогда не будут такими же классными, как любые курорты Египта, Турции и других подобных безвизовых стран. Именно поэтому, поток туристов в эти страны постоянно большой. Соответственно и отелей построено на их территории довольно много.

В каждом фильме, где есть русские в отеле, можно увидеть, как они нагло забирают с собой абсолютно все, что только помещается в чемодан. Но нужно понимать, что это, как минимум не красиво. Но как оказалось, владельцы отелей самостоятельно разрешают своим постояльцам брать на память некоторые предметы из их отеля. Ведь как вы можете помнить, на всех предметах из конкретного отеля, есть его символика. А это отличная и практически бесплатная реклама. Достаточно одному похвастаться, что он прихватил шапочку для душа или одноразовое мыло из отеля, как в следующем году туда приедут всего его друзья. А это в первую очередь солидная выгода и прибыль отелю, владельцы которого разрешили забрать предметов на пару долларов.

C7CECEB8-7D5F-44E0-B206-E7B4EF330161

Точный перечень того, что можно смело забирать

Первым делом это будут конечно же предметы личной гигиены. К ним смело можно отнести:

Нужно понимать, что тут вам не будут стоять флаконы шампуня по 400 миллилитров или огромные куски мыла, которые не использовать полностью и за месяц проживания в отеле. Все это расфасовано очень мелкими порциями, предназначенными от силы на несколько дней. Но ведь в этом то и вся прелесть.

Теперь стоит обратить внимание на сопутствующие вещи, которые можно забирать. К ним смело можно отнести следующие предметы:

99D7158C-AAF9-40D8-9C59-BAFBC682F82A

Без всякого сомнения, на всем этом в обязательном порядке будет символика конкретного отеля, причем настолько выразительная, что не заметить ее будет очень сложно.

Разумеется, не стоит забывать и о подарках отеля. Как правило – это маленькие шоколадки. Но это нецелесообразно, ведь в этом случае человек может скушать ее еще в отеле. Поэтому никто не сможет увидеть его символику и узнать о том, что тут раздают подарки всем посетителям.

Поэтому чаще всего меняют сладости на что-то более ценное и долговечное. Это может быть, например, брелок на ключи. Вы обязательно повесите его на свои ключи, чтобы все видели, что вы только что вернулись не с пруда от бабушки, а действительно с комфортабельного отеля на лазурном побережье. Некоторые люди дарят такие брелоки своим друзьям, поэтому реклама будет более, чем продуктивной.

Ну и конечно не стоит забывать о самых удобный и красивых тапочках, которые предоставляются каждому постояльца отеля. Именно тапочки люди постоянно забирают с собой, поскольку в них можно ходить дома и вспоминать, как приятно было проводить отдых вдалеке от дома.

89ED6FA2-719A-43E8-AF76-F2F2DA41C823

Что нельзя забирать?

Очень часто люди забирают с собой халаты и полотенца. Но вот этого делать ни в коем случае нельзя. Все дело в том, что это может быть расценено, как кража. И если сотрудники отеля заметят пропажу, то могут обратиться в правоохранительные структуры. Чревато это тем, что вас могут не просто арестовать до выяснения обстоятельств, после чего вы просто отделаетесь штрафом. Вас могут не выпустить из страны и даже дать реальный тюремный срок. Например, для африканских стран такая практика считается вполне естественной. Поэтому перед тем, как вы решите что-то взять себе на память, лучше всего уточнить у менеджера отеля, что разрешено брать, а что нет.

E648268F-66D2-4519-8A66-E1903C0211E0

Добавить комментарий