Какими полезными свойствами обладает розмарин, и почему он должен быть в доме абсолютно каждой хозяйки?

0DFD9D8F-EAAA-4980-8F69-2711DF574E73

Ещё с древних времён люди использовали розмарин для проведения различных магических ритуалов, связанных с очищением окружающего пространства и собственной души.

Более того, греческие учёные были уверены в том, что венок с веточками розмарина, размещённый на голове, благотворно влияет на мыслительные процессы, поэтому очень часто они надевали его, чтобы лучше запоминать информацию во время проведения дебатов.

О пользе данного растения знали и римские священники, использовавшие его в качестве благовония на различных церемониях религиозного характера. Многие люди считали, что розмарин способен изгнать злых духов и очистить помещение от негатива.

В Англии для очищения ауры в помещении после смерти человека от какой-либо болезни также сжигали веточку этого растения.

Розмарин славится своей неприхотливостью, он не нуждается в особом уходе, но в то же время максимальный срок его жизни составляет 33 года!

У некоторых людей розмарин ассоциируется с Афродитой, потому что на изображениях и статуях богини любви его также можно очень часто заметить.

Хвалебные оды этому удивительному растению воспевали и многие поэты и писатели, одним из которых был Шекспир.

74FB66BB-6BAE-4834-A55F-56DE47DEDFD5

Использование розмарина для очищения ауры

В современном мире это удивительное растение не утратило своей популярности. Многие используют его во время приготовления всевозможных блюд, так как розмарин добавляет пикантность и приятный аромат, а также и сегодня его используют для очищения жилых и рабочих помещений от скопления негативной энергии.

Варианты проведения подобных ритуалов, представленных ниже, использовались предками ещё много столетий назад, но их эффективность также высока и сейчас.

1. Чтобы избавить дом или квартиру от негативной энергии, можно зажечь веточку розмарина и пройтись с ней по территории всего помещения, чтобы наполнить каждый его уголок невероятным волшебным ароматом. А, если зажечь это растение в качестве благовония, то можно даже помедитировать.
1567F192-130C-4F88-B668-C22A0F0DA049
2. Для того, чтобы установить магический барьер, препятствующий вхождению в дом людей с плохой энергетикой и намерениями, например грабителей, нужно повесить над входной дверью пучок розмарина. Он защитит жилище от бед и невзгод.
3. Данной растение способствует выздоровлению и восстановлению человеческого организма, поэтому в больничной палате или ином помещении, где находится больной, можно в небольшой тарелке смешать сушёный розмарин и можжевельник и сжечь данную смесь. Уже через некоторое время можно будет заметить улучшения в состоянии здоровья человека.
4120F360-F2B9-4B53-A815-E949D3522E4D
4. Отличным оберегом для дома станет венок из розмарина. Его можно разместить на видном месте при входе в помещение, чтобы он препятствовал попаданию в дом злых сил и негативной энергии.
5. Ароматерапия с использованием масла данного растения улучшает память.
6. Для тех, кто занимается магическими практиками, эфирное масло розмарина прекрасно подойдёт для очищения всевозможных инструментов, применяемых при совершении ритуалов.
FA837FAE-9CE9-437C-8BB8-4B4E4EB76900
7. Сухие пучки розмарина, развешенные по всему дому, помогут очистить жильё от негативной энергии.
8. Амулет с эфирным маслом растения поможет сконцентрироваться и успокоить нервы перед выступлением на важном мероприятии или конкурсе.
9. Очень часто веточки розмарина добавляют в цветочные композиции для невест, потому что растение ассоциируется с плодовитостью и продолжением рода.

Вот такими полезными свойствами обладает это по-настоящему магическое растение!

0194CAB9-2064-4348-B126-77B7DB22C9EC

Добавить комментарий