Какими средствами необходимо мыть собственныйхолодильник с наружной и внутренней стороны

Свой холодильник нужно регулярно мыть иначе внутри могут зародиться различные микроорганизмы, которые быстро станут источником неприятного запаха или даже вони. Кроме того, в грязном, немытом месяцами холодильнике повседневные продукты питания могут очень быстро испортиться.

Вымыть следует даже недавно купленный холодильник. Убить запах пластика на новом приборе поможет обычный столовый уксус или же нашатырный спирт. Также для мытья холодильника существует огромное количество различной химии, которую можно приобрести в любом магазине. Однако некоторые люди, чтобы не тратить большое количество денежных средств, предпочитают мыть холодильник теми средствами, которые находятся у них на кухне. Приведём в пример некоторые из них:

960EEFAD-1BE8-4A8F-9E9C-96F35B76EDCD

Раствор соды

Как известно, данная вещь может очистить без особого труда практически всё что угодно. Холодильник не стал исключением. Для очистки холодильника с помощью соды необходимо выполнить ряд простых действий:

  1. В стакан с водой следует положить две ложки соды.
  2. Далее нужно получившуюся жидкость тщательным образом перемешать.
  3. Данное средство необходимо нанести на загрязнённые участка своего холодильника. Чтобы средство дало желаемый результат, оставьте его на поверхности агрегата на 15-20 минут. За это время оно вполне успеет подействовать. После осуществления данной процедуры надо будет отмыть поверхность. Для этого можно воспользоваться обычной губкой, предназначенной для мытья посуды.
  4. Насухо протереть полотенцем.

Результат не заставит себя долго ждать, и уже через несколько минут можно будет наблюдать своё отражение на блестящей поверхности своего холодильника. В этом деле главное не перестараться. Ведь при сильном надавливании на тряпку можно запросто оставить царапины на приборе.

AA4D171C-6313-44B9-B0E0-919995998D1F

Хозяйственное мыло

Необходимо мелко растереть мыло на тёрке, высыпать получившееся частички в ёмкость с водой и всё это размешать ложкой. Главное условие-вода должна быть тёплой. Далее, используя губку, следует нанести полученный раствор на поверхность холодильника. Оставшееся кусочки мыла отмыть сырой тряпкой, после чего протереть полотенцем, чтобы холодильник был сухой. Также данным раствором следует промыть все резинки и уплотнители, расположенные на дверях холодильника. Сделать это можно при помощи ватной палочки или тампона.

7E4BD1FD-E170-40FA-9E6B-1250A9976478

Использование зубной пасты

Зубная паста в этом деле обладает ключевой особенностью. Она способна очистить холодильник до блеска. Чтобы воплотить данное желание в реальность, понадобится всего лишь одна столовая губка, на которую нужно выдавить некоторое количество пасты. Далее необходимо пройтись ею по поверхности своего холодильника. Убрать остатки пасты с холодильника можно при помощи влажной тряпки. После очистки агрегата, его следует тщательно просушить прежде чем подключать к сети, иначе может произойти короткое замыкание.

1D8E471A-BC47-449A-9ED3-56F2070902D6

Очистка холодильника с помощью нашатырной настойки

Такой раствор отлично подойдёт для удаления старых пятен с наружной или же внутренней поверхности холодильника. Перед осуществлением данной процедуры обязательно откройте кухонное окно и наденьте защитные перчатки. Также нанесите нашатырный спирт на холодильник и оставьте на полчаса, после чего протрите насухо салфеткой. Затем следует проветрить холодильник, оставив его открытым на несколько минут.

При очистке своего холодильника от грязи используйте только средства, которые уже прошли проверку в данном вопросе. Также не забывайте, что грязный холодильник может испортить продукты питания.

19A3F118-FC99-449D-AF62-8ACB901B39BD

Добавить комментарий