Какое время года лучше подходит для родов

Рождение ребёнка – это одно из самых важных событий человека. Хорошо, когда родители малыша заранее готовятся к этому событию. Они хотят, чтобы малыш был здоровым и счастливым. Оказывается, что время года, в которое родился малыш, тоже очень важно. Каждое время года может дать свои плюсы, и свои минусы. Статья поможет вам понять, как время года повлияет на вас и вашего будущего малыша. А вы уже сможете решить, что для вас, действительно, важно.

CB1F9943-446A-4EFC-AF50-B06E48AF7634

Учёные выяснили, что лучше всего рожать в самом начале осени. А беременность в таком случае должна наступить в январе или декабре. Вот какие плюсы дадут такие роды. Результаты анкет и поросов говорят о том, что подавляющее число долгожителей родилось именно вначале осени. Поэтому, если хотите, чтобы была высока вероятность того, что ваш малыш доживёт до глубокой старости, рожайте его ранней осенью.

А вот какие выводы сделали учёные относительно осенних месяцев. Те детки, которые родились в сентябре, обладают весёлым нравом. Они искренне радуются жизни. А те ребята, которые родились в октябре, больше любят спорт.

F71AB9A6-B295-4081-BA7B-F4240A114B94

Если же рожать позже, то это не самый благоприятный период. Ведь в это время часто идут дожди, слякоть тоже не будет вас радовать. А вспышки простудных заболеваний в этот период несут потенциальную опасность. Но свои риски у детей, рождённых в этот период, тоже есть. Во-первых, очень часто такие дети страдают от аллергии или астмы. Процент детей с такими заболеваниями равняется 30. Во-вторых, период зачатия приходится на не самые солнечные дни. А это значит, что ребёнок будет испытывать недостаток витамина Д. а это в свою очередь отразится в будущем на успехи ребёнка в школе.
Если вы рожаете зимой, то это означает, что зачатие произошло весной. Не самых благоприятный период с точки зрения запаса витаминов в организме матери. Ведь весной силы истощаются, витаминов в организме мало. Но зато период вынашивания малыша попадает на самое благоприятное время. Витаминов много, солнечных дней тоже хватает с лихвой.

AF037EA9-AD0D-4CEB-905F-14330A0A53FC

Благодаря этому дети зимой рождаются умные детки, которые успешно осиливают школьную программу. Также зимние дети развиваются быстрее своих сверстников. Они послушные, а в будущем у них реже других возникает рассеянный склероз.
Но свои риски и у этих детей тоже есть. Они могут страдать от заболеваний, связанных с психикой. Риск аллергии и заболеваний лёгких тоже довольно высок. Причина всех этих болезней — повышенный уровень кортизола, который возникает у матери в зимнее время.

Если ребёнок рождается весной, значит, он был зачат летом. Это хороший период, когда мамин организм имеет запас витаминов. Такие детки получают возможность прогулок на свежем воздухе. Малыши рождаются выше и крепче, чем дети, рождённые в другое время. Особенно это касается майских детей.

7CD3AC13-EE2D-4D07-84B8-5DF32BCA8FF8

Но в конце срока беременности мама получает мало витамина Д, поэтому у ребёнка могут в дальнейшем возникать проблемы с психикой. Также большое количество младенцев не переносят глютен.

Дети, рождённые летом, были зачаты осенью. Значит, в первом триместре беременности, возможно, мама болела сезонными болезнями. Но дети летом рождаются крупные, чаще всего бывают оптимистами, хотя смена настроения им тоже присуща.

Для мам такие роды проходят без неприятных последствий. Они не страдают послеродовой депрессией, что очень важно и для малыша в том числе.

Риск у таких малышей заключается в том, что они могут столкнуться с проблемами со зрением. Также дети, рождённые летом, имеют сложности с тем, чтобы найти друзей или завязать общение со сверстниками.

F8318678-ED55-4A56-A7FD-04DB3B3AFEE3

Добавить комментарий