Какую фурнитуру купить для межкомнатных дверей

furn

Перед тем как купить межкомнатные двери, и что немаловажно – фурнитуру для них, важно четко понимать ответ на вопрос: «как будут использоваться эти двери». В общем – будут ли они установлены как входные, внутренние, в ванну, спальню, детскую и т.д. Также немаловажно их назначение, — быть может, они нужны в качестве хорошей звукоизоляции, или особенно важна безопасность либо их стиль, а еще маловажно – удобство использования, ведь ими могут пользоваться дети или пожилые ослабленные люди.

Очень часто, когда двери ломаются, то чаще всего хозяева винят их плохое качество. Однако надо понимать, что надежность двери во многом зависит от ее внутренних компонентов. Важно понимать, что поломки чаще всего возникают тогда, когда предназначение внутренних компонентов не соответствует функциональности внешних. Помните о том, что дверная фурнитура должна быть подобрана правильно!

Замки и безопасность

Для практически любой двери именно замки являются решающей частью. Многие считают, что лучше всего выбирать изделия, выполненные по последнему слову техники, самые инновационные. Но при этом помните о том, что нередко такие замки требуют к себе повышенного внимания и обслуживания, насколько для вас это будет удобно?

Когда замок не может обеспечить достаточной надежности, то и смысла в нем просто нет. Маленький нюанс: если у вас стеклянные двери, то выбирайте замки, которые и с внешней и с внутренней стороны закрываются на ключ. Дело в том, что если злоумышленники разобьют стекло, то они легко откроют дверь с помощью ручной защелки изнутри. Но такой вариант замков вполне подходит для традиционных полотен дверей.

Внешний вид

Чаще всего покупатели обращают внимание на цену и внешний вид изделия, к замкам это тоже относится как нельзя кстати. Конечно, это не всегда правильно. Важно понимать, что дверная фурнитура должна соответствовать стилю помещения или дома.

Очень популярен ретро стиль – латунные ручки всегда остаются в моде и вряд ли выйдут из нее. Причем такой небольшой акцент способен улучшить весь внешний вид. Представьте, как вы сможете удивить ваших гостей уже с порога.

Обслуживание

Чтобы фурнитура долго, качественно и правильно выполняла свое предназначение, важно не забывать об ее своевременном обслуживании. К слову, не обязательно и даже не допустимо смазывать скрипучие двери химическими составами, они будут нарушать целостность изделий. С этой задачей хорошо справляется обычная теплая вода с мылом.

Добавить комментарий