Керамическая плитка

1-4Эксперты в области внутренней отделки и ремонта помещений согласны с тем, что выбор материала для пола является очень важным вопросом, к которому следует относиться с большой осторожностью. В конце концов, пол подвергается максимальной нагрузке и менее уязвим к упавшим тяжёлым предметам, мебели, каблукам и прочим. Керамическая плитка — один из лучших материалов для отделки полов.

Это один из наиболее старых материалов который, получается, посредством смешивания различных типов глин, минеральных добавок, неорганических веществ и прочих. Почему в течение тысяч лет керамика остаётся актуальной? Причина связана с её многочисленными преимуществами, к которым относится следующее:

● Долговечность. Несмотря на относительно малую толщину, керамика достаточно прочная и способна поддерживать нагрузки во много раз больше, чем бетон, например. Стоит сказать, что лишь те плитки, которые были установлены в соответствии со всеми стандартами и технологическими требованиями, имеют соответствующие свойства.

● Жёсткость. Она может поддерживать свою форму даже, при значительных нагрузках. Параметр жёсткости продукта увеличивается пропорционально его толщине.

● Устойчивость цвета. Керамическая плитка может сохранять оригинальный цвет, даже при длительном сроке службы.

● Устойчивость к пожару. Она — абсолютно невоспламеняющийся материал, и даже не выделяет вредных газов.

● Экологичность. Данный отделочный материал изготовлен из природного сырья. Поэтому вы можете не подвергать сомнению их полную безопасность для людей.

● Гигиена. Плитка не капризна в уходе и характеризуется высокой химической устойчивостью. Её можно мыть любым домашним чистящим средством. Грязь легко удаляется с неё. Качественная керамика также хороша, потому что в ней нет пор. Это означает, что вредные микроорганизмы не могут здесь завестись.

● Обширный ассортимент оттенков, текстуры. Например, в магазине keramogranit.ru вы можете ознакомиться с предлагаемыми товарами. Здесь представлен действительно широкий диапазон, что позволяет вам подобрать наиболее понравившиеся изделия для вашего интерьера.

Добавить комментарий