Ложка мёда перед сном — лекарство от болезней и рецепт долголетия

Мед – результат долгой и сложной деятельности пчел, который является настоящим антибиотиком, хранящим в себе огромное количество витаминов и полезных элементов.

О пользе меда человечество знало еще во времена Древнего Египта. Сегодня тот факт, что мед имеет целительные свойства, доказан учеными со всего мира. Более того – установлено, что самый сильный эффект на организм мед оказывает, если употреблять его на ночь перед сном.

BA6A608C-1346-4CF8-9AFF-41C8D84F32B9

Многие с детства знают о том, что мед помогает при простудных заболеваниях.  Но на самом деле – полезных свойств этого удивительного продукта для здоровья человека намного больше. Согласно последним исследованиям ученых — даже одна лодка меда может помочь и защитить от гораздо более серьезных болезней и недугов. Чтобы эффект был максимальным – есть мед нужно не ранее, чем за пол часа до сна. Почему именно так? Все просто – по словам ученых, полезные элементы, которые содержатся в структуре меда, лучше воспринимаются и усваиваются организмом человека именно в то время, когда он спит.

Что же такого лечебного содержит в себе сладкий и любимый многими продукт? Это – гликоген, триптофан (воздействуют на расслабление организма и отдых во время сна), антиоксиданты (способствуют омоложению клеток человека и понижают вероятность появления злокачественных образований). И, помимо всего прочего – мед  хранит в себе целый ряд витаминов.

Известно, что целебные свойства меда дают прекрасный эффект при появлении гипертонии, так как значительно понижают артериальное давление и помогают поддержанию его на стабильном и обычном уровне. Из этого можно сделать вывод о том, что мёд понижает риск заработать такие страшные болезни, как инсульт или инфаркт. Если у вас среди родственников есть гипертоники – обязательно ешьте мед, чтобы обезопасить себя, так как гипертония передается через поколения.

E4B55D82-F8C2-4AF7-809F-ADAF5D057167

Присутствующие в составе меда углеводы, такие как фруктоза и глюкоза, усваиваются в разы лучше обычного сахара и помогают росту и развитию мускульной силы, что очень важно для детей. Приучайте есть мед с детства!

Помимо всего вышесказанного, мед обладает мощными жиросжигающими свойствами. Сложно в это поверить, но, будучи высококалорийным продуктом, мед значительно снижает количество в крови жира-триглицерида – крайне опасного и вредного для организма. Согласно последним данным, после употребления меда немного повышается температура тела, что заставляет лишний жир быстро таять.

Мед может быть лекарством и в случае язвы желудка, гастрите, язве двенадцатиперстной кишки и других проблемах желудочно-кишечного тракта. Благодаря своей структуре он помогает заживлению ран на оболочке желудка и уничтожает вредоносные бактерии.

Также мед способствует процессам метаболизма в клетках человека и дарит общий положительный эффект на иммунную систему организма. И даже — замедляет старение организма!

Благодаря полифенолу, содержащемуся в структуре меда, продукт снижает стресс и помогает преодолеть депрессию.Известно, что люди, принимающие мед, гораздо лучше справляются с накопленной хронической усталостью, которая в наши дни очень распространена среди населения крупных городов. Мед делает человека менее раздражительным, менее агрессивным и не таким подверженным влиянию различных стрессовых ситуаций.

Ну и конечно – всем с детства известно о том, как мед помогает во время кашля и простуды. Обычно мед растворяют в чае или молоке и пьют перед сном.

Удивительный и вкусный продукт, подаренный нам самой природой – мед обязан находиться в каждом доме и семье. Будьте здоровы!

69C43174-A8FB-4FB3-9D5C-3953974A9F2D

Добавить комментарий