Лучше не тереть мокрые пятки пемзой, чтобы не испортить состояние ножек

Каждая девушка хочет выглядеть привлекательно абсолютно всегда как зимой, так и летом. Летом девушки носят открытую обувь, поэтому важно иметь красивый педикюр. Есть несколько советов как в домашних условиях ухаживать за ножками и также популярные ошибки, которые не стоит совершать. Не обязательно ежемесячно ходить в салон, чтобы ножки выглядели привлекательно и красиво, все это можно сделать в домашних условиях.

B2E11B99-D4A5-4821-B391-4BF8EC5B2509

1. Если вам нужно почистить пятки и избавиться от ороговевших клеток то делайте это до того как сходить в душ. Делать педикюр можно только лишь на сухих ножках. Если делать опил на влажную кожу, то можно повредить живые клетки и тем самым стопа станет еще более жесткой. Удалить ороговевшие клетки можно с помощью пемзы или специальной пилки.

2. Пилить можно только по рисунку стопы. Возможно, вы совсем не обращали внимание на то, что на стопах есть линии точно такие же, как и на ладонях. Поэтому очищать кожу стопы нужно по линиям и нельзя тереть сверху вниз. Лучше выполнять круговые движения с помощью пензы по направлению линий. Также можно использовать скраб с грубыми частицами, можно даже не покупать специальные средства и использовать любой скраб для тела или лица, который может травмировать нежную кожу, поэтому вы его не используете по назначению. Инструменты нужно несколько раз опускать в воду. Обрабатывать нужно  пальчики, стопу и пятки. После завершения процедуры ноги нужно ополоснуть в воде и высушить полотенцем.

Точно также как и на руках, важно удалять кутикулу, чтобы педикюр выглядел намного лучше. Чтобы было проще и удобнее можно использовать специальное средство для размягчения кутикулы. Его следует оставить на несколько минут и после этого с помощью инструмента отодвинуть кутикулу. Боковую часть можно смело отрезать ножницами или щипцами. Главное быть осторожнее, чтобы не обрезать лишнего и не повредить кожу.

F56E958C-0B58-4EFA-92B6-9FF08129138F

3. Пемза должна быть с искусственным напылением,потому что если выбирать натуральный камень, то он будет разрушать и портить кожу.

4. Девушкам с плоскостопием или частыми мозолями нужно обязательно обращаться к ортопеду. Если у вас даже в удобной обуви натираются мозоли то лучше послушать специалиста, который подберет удобные стельки, которые исправят ситуацию. Таким образом, можно защитить суставы, колени и даже избавиться от головных болей. В целом здоровье улучшится, если правильно подобрать обувь и стельки под них.

Также существует одно простое, но очень эффективное упражнение, с помощью которого можно улучшить состояние ножек и восстановить их здоровье. Особенно это упражнение нужно выполнять весной и летом ведь именно в этот период ноги очень сильно отекают и требуют дополнительного особенного ухода.

1575B14B-9FE3-4346-83E6-B2B33E13EDF3

Перейдем к тому, как правильно выполнять упражнение:

Чтобы выполнить упражнение нужно взять гимнастический коврик или найти плоскую поверхность. Необходимо лень на пол и поднять ноги и руки вверх, чтобы они смотрели в потолок. Теперь нужно активно трясти ногами и руками несколько минут. Из-за того что будет происходить вибрация активируется работа капилляров, которые обычно совсем не задействуются. Обычно активными являются крупные сосуды из-за чего и появляются проблемы с ногами. На этом простое упражнение заканчивается. Но оно на самом деле довольно эффективно ведь улучшает кровообращение в ногах и руках, конечности расслабляются после тяжелого дня. Особенно оно полезно людям, которые любят заниматься спортом или весь день проводят на ногах. К тому же упражнение помогает похудеть.

C3E0EE8C-9BA0-43DA-A2E3-3166F07AB852

Добавить комментарий