Магниевый коктейль от стресса в домашних условиях

Магний — один из важнейших элементов, необходимых человеческому организму. При его недостатке появляютсяпроблемы со сном, ощущаются частые судороги в ногах, изжога, головные боли. Если человек испытывает  постоянную апатию, усталость, нервозность и раздражительность во всем, ему стоит пересмотреть свой рацион, налицо дефицит магния. Восполнить недостаток этого элемента можно магниевыми коктейлями, о которых пойдет речь в статье.

C2A5B15B-E55B-4A8F-BDC2-ECF32ED676C7

Что мы знаем о магнии?

Это вещество не синтезируется в организме, поэтому человек нуждается в том, чтобы получить его из продуктов питания. Элемент необходим для формирования белка, нормальной работы мышечного корсета, сердечно-сосудистой и нервной систем. Дефицит магния у детей может привести к тяжелым психическим расстройствам, например, аутизму. Беременным женщинам особенно следует обратить внимание на этот элемент чтобы выносить плод без проблем и родить здорового малыша.

Непосредственным образом магний влияет на ощущение удовлетворенности жизнью. Если в организме его достаточно, то повышается устойчивость к стрессу, физические и умственные нагрузки переносятся гораздо легче, исчезает постоянный упадок сил.  Когда внезапно появляется раздражение из-за капризов ребенка, длительной подготовки к ожидаемому радостному событию (например, свадебное торжество), и даже любимая работа перестаетприносить удовольствие — все это напрямую указывает на дефицит магния.

Суточная норма потребления этого вещества — 400-500 мг. Стоит отметить, что полуфабрикаты, фастфуд, сладкая газировка, алкоголь, кофеин и выпечка выводят его из организма.

48881E75-2B98-4968-BBE8-D5C9E4E8F47C

Компоненты для магниевого коктейля

Как уже было сказано выше, магний человек получает извне. Чтобы нормализовать уровень этого элемента в организме природным способом, то есть без обращения к таблеткам, нужно знать, в каких продуктах он содержится?

Какие же из этих продуктов подойдут для приготовления магниевого коктейля? В первую очередь, это шпинат, миндаль, какао, бананы, отруби, минералка.

41F230C5-15C4-4BCB-94EA-5B48490BDA06

Рецепты домашних магниевых коктейлей

Комбинировать между собой можно любые продукты из списка выше. Мы же дадим классический рецепт магниевого коктейля. Речь идет о смузи. Этот вариант напитка активно набирает популярность, так как прост в приготовлении, сохраняет в себе на 100% все полезные вещества из свежих овощей, фруктов и ягод. Смузи прекрасно утоляет жажду и перебивает легкий голод, выводит из организма шлаки и токсины при ежедневном употреблении, ведь в нем так много клетчатки!

Итак, потребуется шпинат, один спелый банан, немногоминдального молока (можно заменить овсяным). Для сладости рекомендуем добавить какао и цветочный мед. Все продукты смешать тщательно в блендере до однородной массы. Коктейль готов, пейте охлажденным. Этот напиток покрывает суточную потребность в магнии практически наполовину.

Еще один популярный вариант магниевого коктейля. Смешать в блендере шпинат, яблочный и апельсиновый свежевыжатый сок (примерно по полстакана каждого), петрушку, семена чиа. Пить также в охлажденном виде.

Стоит заметить, если ежедневно заменять один прием пищи магниевым коктейлем, можно не только избавиться от тревожности и усталости, наладить работу внутренних органов и мышц, но и сбросить несколько лишних кило.

Вот так легко и без побочных эффектов можно побороть хронический стресс. Коктейли достаточно пить 2-4 раза в неделю, чтобы поддерживать организм в тонусе.

8382BCB3-D010-47F2-A411-D9F02A97F4F8

Добавить комментарий