Металлическая дверь: в чем ее недостаток?

В последнее время двери начали делать не только из дерева, но и из пластика и металла. Появляется проблема выбора материала. Да, большинство людей предпочтут металлические конструкции, но и у них есть недостатки. Давайте узнаем какие.

E62EE3CA-2E0E-4B5C-87A4-EAFEDC6752E2

Почему выбирают металлические двери

У дверей из металла следующие преимущества:

Металл хорошо поддается обработке, поэтому на рынке можно найти сотни решений. Металлические двери могут быть различной толщины, ширины и высоты. Кроме того их можно покрасить в различные цвета и сделать на двери узоры или картинки. Такие конструкции выглядят современно и показывают вкус владельца дома.

Материал очень прочный. Дерево и пластик можно сломать при помощи топора. С металлом же это не сработает. То есть в плане безопасности металлические двери лучшие. А благодаря тому, что на металле не появляются следы ударов и дефекты, такая дверь прослужит несколько десятков лет, в отличие от дерева и пластика.

Экологичность материала. Порой дерево обрабатывают специальной смолой для защиты от влаги и насекомых. И вещества для обработки могут содержать токсины и вредные вещества. Насекомые же не поселяются в металле, а еще материал покрывают цинком, который не вредит организму, но хорошо защищает дверь от влаги.

51674C79-E53B-40E4-98BA-17AD28EA7988

Но у металла также немало минусов:

848EA85A-0A98-4D70-AAA0-C99E0A7C67B0

Как же защитить себя

Если выбрать качественное полотно, недостатки двери из металла не будут актуальными. Выбрать надежную конструкцию можно по следующим критериям:

Также обратите внимание, что дверь может очень сильно хлопать при закрывании. Но этот недостаток можно исправить, если выбрать модель с прихлопами.

1B50A419-5A14-4D6A-9AA2-AB283DDD5811

Если вы планируете установить дверь на улице, сначалапроверьте мостики холода. Это специальные стальныеэлементы, расположенные как с внешней, так и с внутренней стороны полотна. Если их нет, дверь не сможет гарантировать защиту от ветра и холода. Также помните, на рынке продают множество подделок, поэтому передпокупкой конструкции обязательно требуйте сертификат качества.

Несмотря на все минусы, металлические двери самыевостребованные на сегодняшний день. Обычную дверь можно сломать тяжелым или острым предметом, металлическую же нет. Кроме того они практически не поддаются дефектам.

E6C0B4F3-C5BF-42E9-876E-4F5C09D9640B

Добавить комментарий