Металлочерепица для кровли

Металлочерепица представляет собою стройматериал для кровли. Это стальные, алюминиевые либо медные листы, которые покрыли защитными полимерами, профилировали посредством холодного давления. Металлочерепичные листы внешне схожи с кладкой керамочерепицы.

Изготовление металлочерепицы

Материал делают на базе рулонного металлопроката с защитным покрытием из полимеров. По форме металлочерепица схожа с классической, что обеспечивает сохранение множества преимуществ.

Изготовление материала выполняется на особых автоматических линиях посредством профилирования металлопроката холодным давлением. Прежде всего, металлопрокат пропускают через систему профилировочных роликовых элементов, которые создают волнообразный профиль. Затем холодной штамповкой делают поперечную волну. Благодаря такому типу штамповки лист металла получает черепичную форму. После этого его режут на листы нужной длины. После этого сделанную продукцию укладывают в пачки, выполняют упаковывание в пакеты для перевозки. Подробнее читайте здесь ekokrov.ru.

Параметры металлочерепицы

Материал достаточно легкий. Удельный вес квадрата металлической черепицы равен примерно 5000 г. Эта особенность стройматериала дает возможность снизить стоимость не только системы стропил, но и всего здания.

Качество и срок эксплуатации металлической черепицы зависимы от исходного сырья, которое используется для производства. База проката – это лист из малоуглеродистой стали, который электролитически либо посредством опускания в расплав покрывают с 2 сторон цинковым слоем. После этого материал покрывают грунтовкой, декоративным слоем. Полимерное покрытие должно быть гибким, стойким к деформированию. Оно защищает металл от коррозийного воздействия, обеспечивает цветостойкость.

Добавить комментарий