Мода в садоводстве: трендовые растения

Мода — это то, к чему мы стремимся, стараясь подражать знаменитостям, носим лучшие трендовые вещи. Предпочитаем слушать только модную музыку, ездить на курорты, которые считаются лучшими, модными.

Не удивляйтесь, что такая мода есть и в садоводстве. При строительстве дома мы сразу планируем не только какой он будет, но как будет выглядеть участок возле дома. Какие растения мы там посадим, чтобы и красиво было и по дизайну подходило, под стиль постройки, гармонично вписывалось и моде соответствовало.

​На участках должны быть декорации, выложены модной плиткой дорожки, сделаны фонтанчики и пруды. Все это модно и стильно в современном строительстве частных домов.

Многие прибегают к услугам дизайнера, пообщавшись с которыми, мы узнали более подробно о тех растениях, которые сейчас в тренде в «садовой» моде. Сегодня мы познакомимся с пятеркой модных растений:

Лекарственный шалфей, для любителей фиолетовых и синих тонов в ландшафтном дизайне вашего сада. Неприхотливое растение, очень дружелюбное, живущее в гармонии с любыми цветами и растениями, которые растут по соседству. Ваш сад будет благоухать приятными запахами, прекрасного растения в фиолетово-голубых тонах, украшающего ваш участок. Вы не только будете наслаждаться прекрасным цветением, но и будете иметь лекарственную травку у себя дома.
​Тренд сезона — шалфей, который любят за его неприхотливость, простоту. Высаживать его можно между грядками, рядом с домом, на горках альпийских или клумбах.
​Потому если вы хотите, чтобы в доме было спокойствие и гармония, выращивайте шалфей, он вам принесет счастье и удачу.
08CCF1CD-F2AC-49FB-80BA-5B83B96B9EA8
Ива тенистая. Любят ее за то, что растет быстро, и роскошные ветви дают прекрасную тень, притеняя ваш огород от палящего солнца.
Само дерево очень оригинально смотрится среди деревьев и кустов, ведь имеет кору разноцветную, фактурную и очень красивую.
​В зимний период и мрачной осенью деревцо выделяется среди темных стволов своим индивидуальным окрасом, а летом и весной дарит тень и прохладу. Теперь вы понимаете почему она настолько модна — настолько прекрасна и желанна на каждом участке, где царит любовь и гармония цвета.
65209E90-E8A1-46B1-A41E-B37892FF0183
Яблони декоративные. Крона этих деревьев имеет удивительно красивые соцветия розового и белового цветов разных оттенков, да сама она очень необычная, будет украшением сада. А если посадить вместе несколько растений, то вы получите райский уголок, для отдыха на свежем воздухе. Выращивать их не сложно, да и не прихотливые они и очень хорошо переносят морозную зиму. Сортов этих красавиц очень много — есть невысокие, раскидистые и колоновидные, и все они необычно красивые живописные, обильны в цветении, удивляющему своим разнообразием оттенков цветов. Декораторы советуют выбирать для дома такой сорт как «Роялти», цветение сочное-розовое очень яркое, но отлично будет выглядеть и низкорослая «Malus sargentii», все зависит он величины участка и его дизайнерского проекта.
81A48A11-B7ED-4912-A826-1E1B02D5DA91
Ирга канадская. Прекрасна в любую пору года, во все сезоны она эффектна и красива, в мае она радует чудным цветением, а осенью листьями красно-желтыми. Ирга востребована везде и всегда. Ведь только она может украсить ваш сад таким белым цветущим облаком, и накормить вас и птичек, прекрасными плодами синего цвета.
1323F80F-35E4-4517-BB33-FFFE4D2A818D
Папоротник. Последне время один из самых желанных растений, считается очень модным среди садоводов, дизайнеров, декораторов и флористов. Какие сорта лучше будут смотреться на участке: осмунду коричная (Osmunda cinnamomea), орляк обыкновенный (Pteridium aquilinum), кочедыжник (Athyrium), щитовник, страусник (Matteuccia). Их хорошо высаживать возле рододендрона, ирисов, лилий, роджерсий и других цветущих и широколистных растений.

0EFC16FE-DD49-4C42-9450-897994AB8740

 

Добавить комментарий