Моем и метем пол: почему не стоит наводить порядок вечером?

Мы верим в различные приметы. Иногда обращаем внимание на откровенно глупые вещи. Но все же, на всякий случай, не выбрасываем мусор на ночь, не вымываем пол перед сном. Кстати, а почему считается это плохой приметой? Вы, когда-нибудь, задумывались над этим? Еще наши предки были уверены, что вечером и ночью нечистая сила проявляет свою активность. Именно в этот период времени ведьмы колдовали, накладывали порчу на неугодных людей. Считалось, что, если на ночь глядя заниматься уборкой, то вместе с грязью выметешь и энергетическую защиту своего дома. И тогда уже потусторонней нечистой силе будет проще проникнуть в жилище. Члены семьи начнут болеть. В доме начнутся недомолвки, ругань. О финансовом благополучии можно будет забыть.

E09BE5D8-0DF9-4ED4-99F2-C644DF51BFCA

Верить или нет в приметы — решать вам

С убранным вечером полом вымоется и все позитивное настроение. Согласно примете, ни в коем случае нельзя делать уборку, если кто-то из родных в данный момент находится в дороге. В пути его может догнать несчастье.

Не надо приводить в порядок полы, если от вас только что ушли гости. Любопытно, что наши предки советовали, когда придет время мытья полов, пользоваться одной и той же шваброй, пока есть такая возможность. Тогда будет сохраняться благополучие и процветание.

Если в доме был покойник, нельзя на протяжении девяти дней вообще проводить уборку. Нищета придет в тот дом, где проводится влажная уборка в воскресенье, понедельник и пятницу. Но это все, как вы сами прекрасно понимаете, суеверия.

722C824F-B75C-4020-93C8-2F7AA5F746F8

А что, если рассуждать логически?

Если включить разум и отбросить эмоции, то несложно понять, что вечером заниматься уборкой не стоит по медицинским соображениям. Пусть производители бытовой химии сколько угодно нам рассказывают, что современные товары безопасны для человека. Они, как минимум, пользы для организма точно не приносят. Пол за ночь, если его помыть, может к утру и не высохнуть. Запах чистящих средств тоже может не успеть выветриться. В результате, как вы только проснетесь, в доме будет холодно и сыро. Особенно, если в помещении повышенная влажность. Если будет сыро — ждите появление плесени, грибка, вредных микроорганизмов. Так что от вечерней уборки точно стоит отказаться. Даже, если вы не верите в приметы.

79D33B9B-EDB5-43F7-BF9F-66BB62AF3DDB

Найдите время для подметания днем

Не только мыть, но и подметать пол вечером не нужно. С чем у всех ассоциируется метла? Правильно, с нечистой силой. На ней ведьмы летают. Взявшись за метлу вечером в период активности нечистых духов, можно их запросто вызвать в свой дом.

Бывает, что в первой половине дня в доме появляется нежеланный гость. Тогда сразу же, после его ухода, беритесь за швабру, веник и тряпку. Подметите везде, где ступала нога этого человека. Так вы выметите отрицательную энергетику. Только не стоит менять во время уборки тот же веник.

В церковные праздники нельзя наводить порядок даже днем. Лучше уделить время молитве: мирские дела подождут. Когда будете подметать, делайте это в одиночестве. В противном случае можно поссориться с человеком, который будет вам помогать. Начинать стоит уборку с самой дальней комнаты. Идеальное время для уборки — утро субботы. Это и выходной день. И организм после сна окреп. И спешить особо некуда.

Как бы там ни было, старайтесь «не будить лихо». Особенно, пока оно тихо. Можно найти время для уборки. И при этом не нарушать никаких правил, запретов. Держите свой дом в чистоте и уюте. Пусть все плохое обходит вас стороной. В том, что у вас все сложится хорошо, мы даже не сомневаемся. Берегите своих близких, себя. Удачи!

2FC270F9-DDDD-4114-B9D3-CB28E30C124E

Добавить комментарий