Можно ли выкладывать фото младенцев в интернет?

А задумываются ли мамы о том, чем чревато выкладывание детских фото в социальные сети? Всего несколько лет назад странички соцсетей пестрили красивыми девушками в бикини, а сейчас фотографиями детей и постами о материнстве.

2C632D15-46CE-4EDF-B6B0-F6AF5FD4E661

5 причин, почему не стоит выкладывать фото

В последнее время часто ведутся дискуссии о том, можно ли выставлять фото детей на всеобщее обозрение. Это дело индивидуально каждого. Рассмотрим причины, почему нужно быть внимательной и аккуратной в интернете.

9BF09D0B-92B1-4E63-A6A0-3D422D16F16B

Критика

Всемирная паутина, это пространство, где индивид считает нужным везде засунуть свой нос. Мама, решившаяся выставить фото своего любимого чада на всеобщее обозрение, должна чётко понимать, что её ребёнок подвергнется не только восхищению, но и критики:внешний вид, образ поведения и т.д. Один снимок женщины охарактеризует положительные и отрицательные стороны материнства. Обязательно найдутся несколько человек, которые выскажутся о том, что ребёнок отстаёт в развитии, считая, что в 5 лет нужно не в игрушки играть, а учиться читать и писать. Чтобы ребёнок и мама не подвергалисьнегативной критики, следует воздержаться от публикации фотоснимков.

472A2ADD-9332-4BC1-8B6B-F9BFCED1F01D

Зависть

Заполняя свой аккаунт яркими кадрами детей из аквапарка, отдыха на курорте, мама должна помнить, что найдётся несколько десятков завистников, сидящих в четырёх стенах. От зависти никто не застрахован. Под снимком можно прочесть не лестный комментарий, язвительные высказывания за спиной. Даже взрослый с трудом противостоит зависти, а ребёнок и подавно. Если мама уверена в себе и в своём малыше, напрочь отброшены суеверия, в этом случае фактор не будет решающим.

C02DF913-9F2A-4045-B817-BB5C1AFF2E8E

Желание одобрения

Основная масса людей, сама того не замечая, гонится за положительными лайками, комментариями и оценками «5+». Желание всем нравиться и получать одобрение общества, не самый лучший пример для формирующейся личности. Ребёнку следует объяснить, что невозможно всем понравиться, иначе можно нарушить его мировоззрение.

F54AB1F8-8B89-4F9E-B703-01FE628CAE96

Кража фото

Очень часто несознательные организации воруют снимок прелестного чада из аккаунта для рекламирования разнообразных продуктов. Бесспорно, здесь нарушаются авторские права и можно подать исковое заявление в суд.

DD6F7933-90BC-4554-98FB-32D0D873AF0E

Безопасность

Рассказывая о способностях и увлечениях своего чада: где проводит время, какие посещает кружки и секции, этим мама информирует преступника. Зная всё о времяпровождении ребёнка, недоброжелатель с лёгкостью вотрётся к нему в доверие и узнает интересующую информацию. Цели индивида могут быть самыми разнообразными: от воровства до совращения малолетнего. Очень просто контактировать с ребёнком, имеющим собственную страничку в соцсетях.

Прежде чем выставлять своё чадо в интернет, мама должна задуматься, а нужно ли это? Ну а если всё-таки решилась выставить, то не забывать о минимализме информации о себе и своём ребёнке.

 

Добавить комментарий