Мультиварка — не предмет первой необходимости

Мультиварки уже на протяжении нескольких лет активно рекламируют и пишут о ней восторженные отзывы. Но чаще бывает так, что хозяйки планируют приобрести чудо-кастрюлю, которая будет сама. После покупки мультиваркиони готовят на ней от силы раз шесть и потом она просто стоит без дела. Почему же так случается? Ответ на этот вопрос можно найти в данной статье.

E325FF05-F64D-4A75-B7D0-DAE26DBC9F54

Почему можно обойтись и без мультиварки?

В настоящее время очень стремительно растут цены на коммунальные услуги. А если в квартире проведён газ, то использовать мультиварку, которая работает от электричества как-то не целесообразно. Это все связано с тем, что газ пока что дешевле электричества и проще приготовить еду по-старинке на газу, чем пользоваться мультиваркой. Да и в большинстве домов старая проводка, а если ко всем электическим приборам ещё и прибавить мультиварку, то проводка может просто не выдержать.

Мультиварка нужна для тех,  кто не любит готовить или же у них на это нет времени. Но ведь есть хозяйки, которые обожают готовить разнообразные блюда и для этого и не жалко тратить свое время. В таком случае использование мультиварки уж точно неуместно. Такие хозяйки готовы выделить пару часов для того, чтобы приготовить новый кулинарный шедевр.

50F391C3-012E-4777-A312-9D8220C3B383

Очень часто люди думают,  что в мультиварки можно приготовить абсолютно любое блюдо, но это не так. Список разнообразных рецептов для приготовления в мультиваркеограничен. А вот для приготовления в духовой шкафу или на газу никаких ограничений нет и это является огромнейшим плюсом и поводом отказаться от использования мультиварки.

Если учитывать время приготовления пищи, то в мультиварке блюда готовятся дольше,  чем с помощью использования газа. Иногда время готовки в мультиваркебольше традиционного способа примерно на двадцать процентов. Но эти цифры действительгы только для сравнения мультиварки и газовой плиты. Если сравнивать электрическую плиту, то разница во времени совсем не значительная.
Очень часто в квартирах кухня с маленькой площадью, а мультиварка имеет не маленький размер и будет занимать в кухне место, которого и без того мало.
Привлекательной функцией мультиварки является то, что готовить еду она может через отложенное время или поддерживать её все время в теплом состоянии. Но зачем это нужно? Когда люди уходят из дома, то они чаще всего отключают все электроприборы из сети. И если мультиваркавесь день будет подогревать еду, то она будет тратить очень много электроэнергии, а как показывает опыт, то большинство людей уходят с утра и возвращаются домой только вечером. Зачем тогда нужна такая функция?

Мультиварка, как и любой электроприбор не работает без источника электричества.  Как же тогда готовить еду, если в доме отключат электричество?

Конечно, мультиварка очень удобная для тех, кто не успевает готовить еду традиционным способом или не имеет возможности это делать. Например, молодые мамочки или люди с ограниченным и возможностями. В таком случае использование мультиварки является необходимостью. Но если говорить о большей части людей,  то большинство из них ведутся на привлекательную рекламу и покупают абсолютно ненужную вещь, которая только занимает место на кухне.

B107C205-E18D-49E1-87A5-24E5BEE8A78E

Добавить комментарий