Натяжные потолки: вторая сторона медали

На сегодняшний день натяжные потолки являются последним трендом моды в дизайне помещений. В использовании натяжных потолков свои преимущества. Монтирование не вызывает никаких проблем, все просто и быстро. Соответственно значительно экономит средства за работу мастеров на выравнивание. Но данный строительный материал таит в себе некоторые опасности для здоровья, что является существенным минусом.

11834F83-D6FC-4218-977F-20074FE91812

Особенности материала

Как правило, часто говорят о просторе монтирования потолков, о внешнем виде. Но часто забывают о том, соответствуют ли санитарным нормам потолки. Во время самой работы необходимо использовать баллон с пропаном. Оборудование должно быть в рабочем состоянии, перед работой необходимо протестировать.

На данном этапе важно профессионализм работников, так как при малейшей ошибке может произойти непредвиденная ситуация, баллон может взорваться. Важно учесть данный момент, что при подборе специалистов, необходимо, попросить предоставить разрешение. Допуск выдается для работы с баллоном. Отсутствие разрешения говорит о нелегальной работе и непрофессионализме. Потому не стоит экономить, так как от этого зависит жизнь других людей. Но даже если такие моменты соблюдать, никто не застрахован от несчастного случая. А при работе с баллоном шанс немаленький.
Натяжной полок в составе имеет вредные токсины. Выделяя пары, человек вдыхает. Так, к примеру, строительный материал может выделять:

При этом поливинилохлоридная пленка может вызывать аллергическую реакцию. Потому если в семье есть аллергики, необходимо тщательно все взвесить. Покупая материал необходимо следить за его качеством. После выполнения работ важно оставить на несколько дней открытым окно для проветривания, чтобы убрать весь неприятный запах. Если запах держится несколько недель подряд, то стоит демонтировать, так как в нем много вредных веществ.

Строительный материал с поливинилхлорида более дешевле, чем тканевый. Потому выбирая между качеством и средствами, важно отдавать приоритету влиянию на здоровья. Важно перед покупкой просмотреть сертификат безопасности. Многие производители имеют подтверждение качества и безопасности. Потому покупая в непроверенных фирма, заказывая работу малоопытных мастеров, можно сэкономить, но принести вред здоровью близким. Лучше отказаться от таких экспериментов.
Не стоит забывать, что плотное полотно может мешать нормальной циркуляции воздуха. Как правило, натяжные потолки крепятся очень близко к самому потолку, но проблему можно решить, установив современные средства для вентиляции.

2C008455-BA2D-4A1F-A2BC-3762F7B46B8E

Когда особенно натяжные пололки вредны?

Опасно для здоровья использовать натяжные потолки в спальнях. Особенно это касается при обустройстве детской комнаты. При обустройстве важно стараться максимально создавать уютный природный дизайн и ремонт комнаты. Лучше всего использовать для коридора, кухни.

Таким образом, выбывая и просчитывая, что дешевке и красивее стоит, задумываясь о противоположной стороне строительного материала. Так как материал может оказывать вред здоровью и таить в себе немалую опасность.

CA56CBE7-1296-43C7-8801-D3123BB8BBCF

Добавить комментарий