Недорогие вещи, которые позволят существенно сэкономить семейные деньги

Насколько бы в семье не был большой достаток, денег всегда не хватает. Большая семья — это конечно хорошо, но и растраты на проживание и питание будут довольно большими. Именно поэтому, каждая семья всегда пытается сэкономить, где это только возможно. Разумеется, делать это нужно не в ущерб собственным принципам, но каждая сэкономленная копейка будет потрачена с умом в дальнейшем.

Именно поэтому сегодня существует достаточно много полезных вещей, которые сами по себе стоят не дорого, но они смогут существенно сэкономить семейный бюджет в будущем.

Фильтр на воду для стиральной машинки

Ни для кого не секрет, что качество воды в кранах нашей страны оставляет желать лучшего. Ее не только невозможно пить из-за неприятно привкуса и запаха, так она еще и очень жесткая. Именно поэтому, при частом использовании стиральноймашинки, она может очень быстро прийти в негодность и полностью сломаться. Ремонт такой поломки не предусматривается гарантийным обслуживанием, поэтому все затраты целиком и полностью лягут на семейный бюджет.

Но если купить и установить фильтр против жесткой воды, можно будет предотвратить такую банальную поломку и существенно сэкономить деньги. Достаточно просто периодически покупать сменные кассеты на фильтр, которые сами по себе стоят копейки.

E3C8FB4B-0435-48C3-B39D-DB88D4A0D8E7

Аккумуляторные батарейки

Сегодня в каждой семье без батареек не обойтись. Они нужны не только в часах, но и в большинстве других предметов, таких как пульты дистанционного управления, которых в доме может огромное множество. Конечно, стоят батарейки не так дорого, чтобы бить тревогу. Но когда их приходится покупать с завидной периодичностью, то рано или поздно можно подсчитать общую потраченную сумму и понять, что это довольно много денег.

Проще всего купить зарядное устройство и несколько аккумуляторных батареек нужного сечения. Благодаря уникальной структуре, батарейки можно полностью зарядить всего за несколько часов, а работать они будут даже гораздо дольше, чем обычные батарейки, которые считаются одноразовыми.

FCAED90C-D1BF-4139-BFDE-D4AD47CBF814

Умная розетка

Сегодня без умной розетки сэкономить электроэнергию и придать тепло и уют квартире практически невозможно. Возможности умной розетки поражают воображение. На самом деле это уникальный девайс, который оснащен таймеров. С его помощью можно выставить удобное для вас время, когда розетка должна будет включиться.

Например, если вы знаете, что вернетесь домой в 6 часов вечера, то можно запрограммировать ее, чтобы она включилась на пять минут раньше. В розетку вставляем чайник и включаем его. До указанного времени розетка не подаст электроэнергию к чайнику, и он не будет включен. Но с наступлением минут на таймере, розетка даст ток и к вашему приходу чайник будет горячим. Останется только заварить теплый чай и согреться после морозной погоды.

63105732-F656-4B49-AC54-9D66D6B242A3

Аэратор на кран

Специальная насадка на кран, которые напоминает небольшой душ, будет очень полезным приобретением. Стоит она копейки, зато с ней мытье посуды будет не просто быстрым и эффективным. Насадка позволит существенно сэкономить затраты воды.

Все дело в том, что насадка сделана таким образом, что усиливает напор воды. Специальная сетчатая насадка разбивает обычную струю на несколько десятков или даже сотен мелких струй, которые будут выходить под огромным напором. Благодаря этому можно будет быстрее промыть посуду от остатков пищи, но потратить в несколько раз меньше воды.

46C356A8-E3F5-4ECA-BEAC-69B5FDF57B4C

Таких приспособлений сегодня очень много, поэтому следует в серьез задуматься об их приобретении.

 

Комментарии (1)

  1. Наталья 13 Дек 2018 в 14:08

    Ну и какая экономия от умной розетки? Воду вскипятить 2 мин. А к запланированному времени можно и не успеть и вода остынет.

Добавить комментарий