Несколько причин выбрать чугунную ванну

Среди всего многообразия сантехники особого внимания заслуживают чугунные ванны. Можно смело говорить о том, что качество их проверено временем, а преимущества очевидны. В первую очередь, стоит отметить непосредственно процесс производства чугунных ванн – тот, что, используется на сегодняшний день, он предусматривает нанесение особой эмали, отличающейся повышенной устойчивостью к температурным перепадам.

Главное, что отличает от любых других материалов чугун – это его способность превосходно сохранять тепло, благодаря чему водные процедуры можно практиковать на протяжении длительного времени, не обновляя воду, делая её «погорячее». Поверхность чугунной ванны не подвергается коррозии, благодаря чему эксплуатировать ее можно 40 лет и более. Дополнительным преимуществом является возможность подобрать подходящий цвет эмали внутренней поверхности.

Тонкости выбора чугунной ванны

Для того чтобы покупка была максимально удачной, достаточно всего лишь руководствоваться определенными правилами выбора:

Перед тем, как сделать покупку, необходимо уточнить толщину стенок, оптимальным считается параметр в 8 мм.

Особенности установки чугунной ванны собственными силами

Недостатком изделия из чугуна является его внушительная масса, поэтому самостоятельно выполнять монтажные работы можно далеко не всегда. Впрочем, если по каким-то причинам вызвать специалиста не получается, достаточно просто тщательно изучить алгоритм работ и призывать на помощь друзей или знакомых для того, чтобы, не привлекая третьих лиц, установить ванну из чугуна. Действовать нужно следующим образом:

  1. Перед тем, как ванна встанет на своё место, следует предварительно подготовить поверхности санузла.
  2. Ножки ванны фиксируются в нужных местах. Далее подключается система перелива и слива.
  3. Если речь идёт о монтаже ванной у стены, то щель между ней и изделием тщательно заделывается с помощью герметика.
  4. Арматуру для водослива подключают к канализации.
  5. Ванну наполняют водой, что позволяет определить наличие протечек и своевременно их устранить.

Таким образом, чугунная ванна становится лучшим решением для любого дома и может стать настоящей изюминкой в любой ванной комнате благодаря красоте, качеству и долговечности.

Добавить комментарий