Несколько советов,которые помогут сделать правильное освещение на балконе

К сожалению не все балконы имеют большие площади. Большинство людей начинают задумываться о том чтобы не делать склад из помещения. А лучше добавить несколько метров в пространстве квартиры и сделать из этого места, место для отдыха, или личный кабинет. В зависимости от того какие ваши требования, необходимо выдвигаться в правильное направлен е и выбирать освещение. Большинство людей во время ремонтом балкон задаются вопросом как правильно организовать там освещение.

ideya-interera-malenkogo-balkona

Необходимо выбрать правильную точку подсоединения. К счастью в некоторых строениях изначально предусмотрено освещение на балконе поэтому установить дополнительное освещение будет достаточно просто. Но если этого нет, то придётся заняться организацией проводки на балконе. Для того чтобы подключить электричество на балконе необходимо знать три основных источника:

balkon-2

osveshchenie-na-balkone-41

Необходимо учитывать какой последовательности стоит делать работы. Если освещение балкона вы выполняете самостоятельно, то необходимо придерживаться четких правил и плана действий. В первую очередь необходимо отключить все электричество по квартире. Предварительно необходимо рассчитать необходимое количество кабеля. Осуществить разметку системы. Необходимо создать место для подключения будущих розеток. В место назначение разместить кабель и зафиксировать его через каждые 20 см. Осуществить присоединение элементов в одну цепь. После того как кабель закреплен нужно проверить мультиметром, а после заделывать его раствором и подключать к сети.

img_1021

Необходимо определиться какая проводка скрытая или наружная. В зависимости от типа необходимо выбирать способ проведения проводки. К примеру если балкон не застеклен то ни в коем случае нельзя делать проводку наружной так как дождь или другие погодные явления могут привести к замыканию. Если балкон застеклен, то там можно делать и наружную проводку это на усмотрение владельца.

osveshchenie-na-balkone-3

Необходимо определиться с типом освещение на балконе. Стандартный балкон имеет небольшие размеры поэтому одного источника света вполне будет достаточно. Если же пространства на вашем балконе больше чем обычно, то тогда необходимо размещать несколько осветительных элементов.

Option-LED-backlight-loggia

Какие светильники подойдут на балкон?

Если ваш балкон утеплен и защищен от погодных влияний, то можно выбирать абсолютно любые люстры торшеры, бра и различные другие осветительные приборы, которые используются в квартире. А если балкон не застеклен, то необходимо выбирать осветительные приборы, которые подходят для улицы. Ассортимент таких также огромен.

Даже несмотря на то, что в балкон занимает небольшое пространство, и предоставляет не слишком много места необходимо подойти с умом для размещения в этом помещении.

Osveshhenie-balkona-dlya-sozdaniya-bolshego-komforta

Добавить комментарий