Невероятно красивые места Таиланда, где обязательно стоит побывать

Отправляясь в Таиланд, обязательно посетите эти живописные места, куда вам захочется еще не раз вернуться.

1. Пляж Пык Тиан. Это место не только выглядит невероятно, но у него есть уникальная история. Находится пляж в провинции Пхетбури.  Здесь не только невероятно теплое море. Но и белый песок, а на самом пляже можно найти невероятные статуи. Они представляют собой морскую ведьму и принца с русалкой, при этом юноша играет на флейте. Считается, что они являются героями поэмы «Пра Апхай Мани», которую написал известный тайский поэт Сунтон Пу. Само произведение уже давно причислено к золотому фонду мировой литературы.

FD5231A2-5677-47F8-BAF2-F84E25645CE6
2. Парк слонов. Невероятный заповедник, куда принимают животных от которых отказываются хозяева из-за их возраста. Часто они попадают сюда измученными и изнеможденными. Открыли парк еще в 1990 году, а расположен он у города Чиангмай. Сюда с удовольствием стекаются посетители со всего мира, особенно те, кто не любит цирки и зоопарки, но им хочется посмотреть на милых зверушек.
DD261242-1CCD-4F2A-AE64-D5001EA3B8FD
3. Остров Кхао Пинг Кан. Это невероятно привлекательное место открывает перед нами огромное количество красот. Сперва вам предстоит проплыть вдоль известных на весь мир мангровых лесов, далее по курсу вас будут ожидать невероятные пещеры, а за ними и невероятная и единственная в своем роде достопримечательность. Она представляет собой иглообразную скалу, именуют её Талу, возвышается она над невероятно чистой бирюзовой водой. Вам сперва и вовсе покажется, что вы словно на другой планете и у нас такого невозможно найти.
3F499F43-E910-4110-A251-30C49BFB220A
4. Залив Майа. Многие из вас видели известный фильм «Пляж», в котором снялся ДиКаприо. Вы наверное не раз задавались вопросом, где именно расположен тот самый пляж, с чистой и невероятно красивой бирюзовой водой, высокими отвесными скалами и привлекательный песчаный берег. Все находится именно здесь в Таиланде, а именно на острове Пхи-пхи-ле. Это место невероятно и никого не оставит равнодушным. Правда на данный момент его закрыли для посещений, но уже через несколько лет оно станет еще лучше, после всех проведенных обновлений. Так что это отличный повод запланировать поездку на будущее.
EF920CDF-7FCC-4054-9929-1189BBDB9399
5. Ланта. Здесь расположено несколько пляжей, которые прекрасно подойдут тем, кто уже давно мечтает о тишине и покое. Так например пляж Клонг-Дао стоит посетить семьям, которые уже давно хотели отдохнуть от всех мирских сует. Клонг-Хи — настоящая находка для тех, кто давно мечтает об уединении. А тем кто хочет заняться водным спортом стоит заглянуть на Лонг Бич, где все есть для активного отдыха.
94CF4038-AF51-4266-8CC2-7B4188F474C1
6. Дамноен Садуак — плавучий рынок. Если вас во время путешествия занесет в столицу — Бангкок, вы просто обязаны там покататься на всемирно известной длиннохвостой лодке, которая в тех краях пользуется особой популярностью. Кроме того, только прокатившись по каналу известной реки Чаупхрая можно посетить самый удивительный рынок. Вы сможете прямо на воде совершить свои покупки и приобрести не только различные сувениры и пряности, но даже экзотические фрукты, которые продают с лодок-лавочек.
7905FE05-0AD1-4D62-B99E-60EC077BB7CD
7. Каенг Крачан — национальный парк. Это удивительное место, где не только можно познакомиться с самыми разнообразными экзотическими животными, но и прекрасно провести время. Ведь на территории расположено несколько кемпингов, где вы сможете остановиться с палатками и увеличить свой отдых. Невероятно привлекательные водопады, непроходимые и живописные джунгли, различные тапиры, туканы и даже летающие олени. Вы ни минуты не пожалеете о том, что решили отправиться в это место и насладиться живописными пейзажами.
9F9AF274-6E16-4A9B-BEDC-D2E787284020

Добавить комментарий