Невероятно вкусные блюда с отрицательной калорийностью

Многие уверены в том, что отрицательная калорийность — миф. Но на самом деле это не так. Продукты с такой калорийностью существуют и к ним относятся как раз те, на переваривание которых организму нужно гораздо больше энергии, чем в них содержится.

К таким продуктам можно отнести:

И это далеко не все продукты, такой список можно продолжать еще очень долго и помимо того, что употребление всех этих продуктов не сказывается на вашей фигуре, они еще и очень полезны. А вот вам несколько вкуснейших блюд с нулевым количеством калорий, которые несомненно понравятся вам и всей вашей семье, ими вы сможете удивить даже ваших гостей, которые постоянно сидят на диете.

Готовим салат с огурцом

Нам понадобится:
Для заправки:
Приступаем к приготовлению: Для начала промываем и высушиваем листья салата, а затем равномерно рвем их. Огурчики режем соломкой и добавляем к салату. Зелень нарезаем, добавляем в салат и тщательно все это перемешиваем.
После берем желток, который мы предварительно отделили от белка, добавляем к нему соль, лимонный сок, стевии и масло оливковое, все это тщательно перемешиваем, затем добавляем в салат и вновь перемешиваем.
8D0B2B38-B660-453E-87DA-481B648B891E

Карпаччо из кабачка

Приступаем к приготовлению: Нарезаем кабачок ломтиками очень тоненькими, при этом не очищаем от кожуры. Выкладываем их веером на тарелочку, солим и посыпаем семенами фенхеля, после этого приправляем перцем. Далее добавляем лимонный сок и опрыскиваем маслом оливковым. Можно использовать соус-крем бальзамический.

EDBBCA2B-B30D-418F-9F99-15C62F75B7F6

Капустный суп-пюре

На шесть порций нам понадобится:

Приступаем к приготовлению: Для начала нам необходимо вскипятить воду и добавить туда все наши овощи, которые мы предварительно нарезаем. Затем накрываем все крышкой и провариваем в течении 10 минут, чтобы овощи стали мягкими.
Далее нам нужно все это процедить и сделать из овощей пюре. Слитую воду не выливаем и заливаем её обратно в пюре добавляя соль и перец. Приятного аппетита.
A81AD8C2-A289-4ED2-8958-7FA31F122539

Смузи на кокосовом молоке

Для его приготовления нам понадобятся:
Приступаем к процессу приготовления: Все овощи и фрукты необходимо помыть, почистить и нарезать кубиками. Затем все это отправляем в блендер и как следует взбиваем, пока не получим однородную массу. Далее вливаем минеральную воду и вновь все хорошенько взбиваем. Подавать напиток стоит охлажденным.
B7B79456-FEEB-45F4-AF8E-0A878BB6F49D

Добавить комментарий