Нужна ли сушильная машина или всё-таки можно обойтись и без неё

Бывают такие ситуации, когда крайне необходимо высушить только что постиранные вещи. И сделать это нужно как можно скорее. И что же делать в таком случае? На помощь приходит сушильная машина, которая за несколько минут способна сделать вещь сухой.

Как устроена машина, предназначенная для сушки белья

Данный прибор имеет две различные конструкции- это сушилка барабанного типа, внешне напоминающая стиральную машину, и сушилка в виде шкафа. Среди большинства людей большей популярностью пользуется первый вариант.

DB9441B9-D25B-4FBA-A0E3-D91E93ACDD56

Принцип работы «барабанной» сушилки для белья

На начальном этапе прибор заполняется воздухом, подводимым от воздухозаборника. Далее воздух поступает в барабан, предварительно нагревшись. Затем барабан приводится в движение посредством нагретого воздуха, высушивая тем самым мокрые вещи. Данный барабан выполнен из нержавейки. Как показывает практика, такой прибор максимально аккуратно реализует свою функцию, не портя вещи, находящиеся внутри.

Сушильный шкаф, его принцип работы

Такой шкаф имеет больше пространства для вещей нежели обычная сушилка. В нём можно как сушить бельё, так и хранить различные ботинки и шапки. Однако для его размещения необходимо найти подходящее место в доме.

Работает такой прибор следующим образом:

Сначала шкафу нужно забрать часть воздуха, находящегося в помещении. Далее внутри прибора начинает работать нагревательный элемент. Затем в камеры поступает нагретый воздух, а влажный выдувается из шкафа.

91D29EE0-F388-49D7-B3E4-0F0BC33F1C34

Достоинства, которыми обладает сушильная машина

  1. Постиранные вещи способны высохнуть в любое время года.
  2. Маленькая вероятность образования плесени.
  3. Влажность воздуха в комнате остаётся неизменной.
  4. Вещи высыхают за считанные минуты.
  5. Постиранные вещи не нужно вывешивать дома, об него не приходится спотыкаться и т.д.
  6. В отличие от вещей развешенных по квартире, данный прибор занимает мало места
  7. Машина обладает различными режимами сушки вещей.
  8. Возможность регулировать влажность.
  9. В таких машинах бельё не помнётся и его не придётся гладить после сушки.

Недостатки сушильных машин

  1. Высокая цена, которой обладает данный товар.
  2. Необходимость в выделении отдельного места, в котором будет располагаться прибор.
  3. Шум, исходящий от машины.
  4. Необходимость подключения к водопроводу.

Каждая «сушилка» имеет различную мощность. Выбирать такой прибор следует, исходя из собственных потребностей. Кроме этого, мощность машинки главным образом оказывает влияние на скорость просушивания вещей.

125B4C4A-DAE8-4F37-A6CF-2FBDAABE439E

Уровень возникающего при работе шума

В данном вопросу уровень издаваемого шума имеет очень важное значение. Изоляция шума на прямую зависит от цены сушильной машин. Как правило, дешёвые машинки довольно сильно шумят, не давая порой даже уснуть. А вот качественные приборы, наоборот, работают достаточно тихо. В общем для комфортной работы уровень шума не должен превосходить отметку в 80 дБ.

Цена прибора

Качественная сушильная машинка или же шкаф со всеми необходимыми функциями обойдутся в 30 тысяч рубле. Однако машины премиум класса стоят значительно дороже.

Внимательно прочитав данную статью, каждый человек сможет без особых проблем выбрать подходящую сушильную машину, руководствуясь собственными потребностями, которая к тому же станет для него отличным помощником в просушке вещей. Купить данный прибор можно в любом магазине электроники или же заказать через интернет. Такая машина доставит своему владельцу огромное удовольствие, сможет избавить от глажки билья после стирки.

875877A4-3744-4C73-A045-EFA76517E9B5

Добавить комментарий