О вреде кондиционера для белья

Многие люди при стирке используют кондиционер для белья. Благодаря данному средству белье становится мягким и ароматно пахнет. При этом далеко не каждый знает, что у такого ароматизатора есть не только положительные свойства, но и отрицательные. Давайте разберемся, насколько вредным может быть такое средство для стирки.

9E18C8CD-B6D9-4067-A9BD-31E1069C44F3

Может ли кондиционер вызвать аллергическую реакцию?

В качестве одного из смягчительных веществ для тканей является этанол, который способен вызвать расстройство нервной системы. Так же этанол влияет как раздражитель на: глаза, дыхательные пути, почки и печень. Однако, производителями таких средств утверждается, что при их изготовлении используется минимальное количество вредного вещества. Но, если на здорового человека такой кондиционер не способен оказать вредного действия, то для здоровья ребенка и пожилого он может быть очень опасен.

C323B149-35CC-428A-AE25-B5AC21AC26DD

Можно ли стирать все ткани с применением кондиционера?

Такое средство подходит далеко не для всех материалов, некоторые вещи можно даже испортить.

  1. Для деликатных тканей, шелка и гипюра, лучше его не использовать. В противном случае на ткани могут остаться следы, от которых сложно избавиться.
  2. Верхнюю одежду тоже лучше не стирать с кондиционером. Так как может испортиться водоотталкивающая функция поверхности ткани.
  3. Если постирать с таким средством синтетические колготы или корректирующее белье, то оно потеряет эластичность.
  4. Вещи из шерсти, особенно если вязка крупная, могут деформироваться.

7E6AEA18-817B-40E0-B79E-C23B10FAFA5B

Правильное использование кондиционера

Если вы все-таки отдаете предпочтение стирке с добавлением кондиционера, то необходимо знать, как это делать правильно:

Действительно кондиционер может быть вреден для здоровья. В особенности если его неправильно использовать. Поэтому пользуйтесь только качественными средствами проверенных производителей и четко придерживайтесь инструкции.

345A83A6-42E6-45F4-8EE7-946206C6B8AF

Добавить комментарий