Облегчаем себе уборку при помощи современных гаджетов

Никому не нравится, когда в доме грязно, однако поддержание каждодневной чистоты – процесс довольно утомительный. Чтобы облегчить себе работу, можно взять в помощники современные гаджеты. Предлагаем обратить внимание на следующие 8 вариантов.

1. Робот-пылесос. Это отличное устройство для тех, кто хочет, чтобы у них в доме всегда было чисто, что особенно актуально, когда в семье есть маленькие дети или животные. Да, полной заменой человеку он, конечно, не станет, однако без проблем уберёт тот слой пыли, который неизбежно оседает на полу за день. А пока он будет выполнять за вас грязную работу, вы сможете заняться чем-нибудь другим.

B70A3E00-1CA1-439A-9AB6-3386C9E49040

2. Ручной беспроводной пылесос. Ещё один вариант пылесоса, но теперь для тех, кто хочет по-быстрому убрать пыль не только с пола, но и вообще со всех поверхностей. При этом не нужно возиться с длинным шнуром, то вытаскивая его из розетки в одной комнате, то вставляю в розетку в другой. Удобный мобильный гаджет. Плюс ко всему, современные модели обладают высокой всасываемостью, так что одного заряда будет достаточно, чтобы навести порядок во всех комнатах.

D0F75F3E-94A5-4B81-8D6B-C7D4A5AFA3C2

3. Паровая швабра. Пыль пылью, но как же быть с пятнами, которые неизбежны возникают в доме с детьми, а также на кухне во время приготовления очередного десерта? Можно, конечно, оттереть липкую грязь тряпкой, но зачем, когда есть паровая швабра. Понадобится всего 30 секунд для нагрева гаджета, после чего можно приступать непосредственно к уборке. Паровая швабра быстро уничтожит не только все пятна, но ещё и до 99,9 процентов разных бактерий и микробов. Какая тряпка сможет сделать нечто подобное?

883E1EAA-E070-4CEF-A020-0D3429627C02

4. Пароочиститель. Наверное, в каждом доме есть труднодоступные места, которые являются головной болью для дотошных хозяек. Например, отверстия в батарее и пространство за ней. Вряд ли кто-то увидит, что там есть грязь, но сам факт её существования отравляет жизнь. Пароочиститель поможет справиться с этой проблемой. Мощная струя водяного пара вылетает на расстоянии в полметра, так что загрязнения будут устранены в считанные минуты. Кстати, изначально этот гаджет использовали в больницах для дезинфекции, так что он обеспечит вам качественную уборку и при этом без всякой химии. Кроме того, пароочиститель способен удалять въевшиеся в поверхность запахи.

1EF4ACDF-DB0F-4FDF-9A6C-D7292A5690D5

5. Стеклоочиститель. Народная примета гласит, что если при мысли о чистке окон вы впадаете в уныние, значит у вас дома нет стеклоочистителя. Залив в него воду и специальную жидкость, состав разбрызгивается на поверхность стекла, после чего по нему нужно просто провести гаджетом. Благодаря механизму всасывания, устройство быстро очистит ваше окно, так что вы снова сможете восхищаться тем, каким незаметным из-за своей безупречности стало стекло. Работает на аккумуляторах.

7D635011-50F3-4D4E-92E3-3E05D52E8751

6. Гладильная система. Чистый дом – это не только сияющие полы и мебель, но ещё и свежее белье. Однако все знают, сколько времени и сил уходит на то, чтобы погладить всю одежду. Но зачем себя мучить, когда есть гладильная система, с которой этот процесс перестанет казаться наказанием. В отличие от обычного утюга, где глажка осуществляется за счёт высокой температуры его подошвы, здесь одежда проглаживается за счёт пара. Это не только уменьшает вероятность сжечь одежду, но ещё и одновременно подсушивает её, если она слегка влажная. В некоторых моделях температурный режим настраивается автоматически, что тоже убирает головную боль, когда имеешь дело с новой одеждой и не знаешь, насколько она «нежная».

A85A6C4C-D936-4CBB-85CE-CDA0467F704A

7. Сушильная машина. Очень мало кто знает о существовании этого гаджета и очень зря! С ним не нужно ждать, пока высохнет одежда, чтобы надеть после стирки свою любимую рубашку или штаны. А ещё жилище выглядит гораздо эстетичнее, чем когда всё постиранное белье развешено прямо на виду. Кроме того, сушильная машина оснащена специальным фильтром, который собирает с одежды пыль.

7353F486-6BC3-4E6F-9511-56AE1F88FE02

8. Очиститель воздуха. Это устройство прогоняет через себя воздух, который проходит несколько фильтров, а выходит уже очищенным. Благодаря этому, количество пыли в доме снижается в два раза. Понравится это устройство не только любителям чистоты, но и чутким аллергикам.

C26F1DD2-61D6-435D-8433-55215677E93C

Добавить комментарий