Облицовочный кирпич: преимущества и сфера применения

Большую популярность в настоящее время набирает строительство загородной недвижимости. Каждый владелец старается придать ей неповторимый стиль и создать комфортные и уютные условия проживания. Для возведения загородного дома современный рынок предлагает большую гамму строительных материалов. В этом разнообразии предлагаем обратить внимание на облицовочный кирпич в Калуге.

Где используется облицовочный кирпич

Сфера применения облицовочного кирпича обусловлена его уникальными свойствами. Он прекрасно защищает здание от сырости, холода и жары. При строительстве нового или реставрации старого здания кирпич даст возможность придать его фасаду особый неповторимый вид.

Облицовочный кирпич придает фасаду новых или реставрированных зданий неповторимый облик. Большое разнообразие вариантов форм, оттенков и поверхностей позволяет воплотить в реальность самые неординарные дизайнерские и архитектурные решения. Благодаря прекрасной имитации различных материалов этот материал дает возможность создавать уникальные презентабельные фасады.

Этот материал идеально подходит для облицовки разнообразных фасадов зданий, бань, каминов, стен домов, различных архитектурных строений малых форм.

Применение облицовочного кирпича позволит придать вашему загородному владению неповторимый индивидуальный стиль. При этом он обеспечит комфортные и уютные условия проживания на длительный период.

Производство облицовочного материала

При изготовлении кирпичной облицовки применяется особый вид глины – сланцевой. В процессе производства его спекают в печах, разогретых до температуры около 1100 градусов Цельсия. Большая цветовая гамма обеспечивается за счет введения в основной состав специальных компонентов и нанесения высокопрочных глазурей.

Надо сказать здесь, что кирпич изготавливается в широком ассортименте цветов, форм, фактуры поверхностей.

Уникальные характеристики облицовочного материала

Большая популярность кирпича связана с его особыми характеристиками, полученными в результате применения оригинальной технологии изготовления.

Добавить комментарий