Обзор современных дачных новинок.

Дачный сезон, несмотря на то, что приносит много трудностей и хлопот, многие ждут с нетерпеньем. Ведь это возможность подышать свежим воздухом, стать ближе к природе, повозиться с грядками и получить, в конце концов, пользу для здоровья и хороший урожай, который будет отличаться полезными свойствами и большим количеством витаминов. Чтобы от пребывания на даче осталось больше положительных эмоций, а отрицательных меньше, существуют различные предметы-помощники. Наука и техника не стоит на месте, она развивается. Поэтому ежегодно нам предлагают всё больше товаров, которые делают труд на даче легче и продуктивнее. О таких новинках и некоторых чудесах техники и пойдёт речь в этой статье. С их приобретением ваш дачный сезон сможет принести вам массу новых впечатлений, а усталости вы испытаете меньше, чем раньше.
Очень важно иметь на даче хорошее освещение, если нужно выйти на улицу в тёмное время суток. Но проводить электричество и полноценный фонарь с множеством проводов не всегда есть возможность. В таком случае настоящей находкой является фонарь, который работает за счёт энергии от солнечных батарей. Естественно, что никаких проводов к нему не нужно. К тому же его очень просто установить, достаточно прикрутить его в нужном месте, обычно это делают над входной дверью. Но разработчики таких фонарей пошли ещё дальше. Сейчас они снабжают фонари датчиком движения. То есть, фонарь загорается только тогда, когда есть движение в радиусе 15 метров от него. Явным преимуществом таких фонарей является отсутствие проводов или пультов управления, экономия электричества, удобство. Также немаловажным фактором является то, что им не страшен ни дождь, ни снег. Они имеют защищённый корпус. Да и цена вас приятно удивит. В среднем она равняется 500 рублям.

Дачный сезон открывается ещё ранней весной. Но, повозившись на грядках, так хочется посидеть и отдохнуть на свежем воздухе, попить чаю в беседке. А в это время на улице бывает ещё прохладно, тем более, к вечеру. Для этих случаев будет очень кстати уличный обогреватель. Да, вы не ослушались, именно уличный. Благодаря инфракрасному излучению он способен нагревать воздух вокруг себя. Работает он за счёт встроенной в него газовой горелки. И это делает его намного экономичнее, чем электрические аналоги. С таким обогревателем не страшна вечерняя прохлада.

40F7BB1E-FF5D-4619-8CEB-7B5796D7C5AD

А как устают колени и спина вовремя работы на грядках. Здесь настоящей находкой для облегчения труда может стать специальная скамейка для прополки. Она поможет избежать проблем со спиной, коленями и суставами. А материал, из которого она сделана, очень прочный, что делает этот предмет долговечным. К тому же она складная, поэтому в случае необходимости её можно сложить, и она не займёт много места во время хранения. За нею просто ухаживать, все части легко моются.

F70A5821-98A9-4A24-92E5-2D782F040C84

Дачный сезон не может пройти без воспоминаний о назойливых насекомых. Для борьбы с ними какие только средства не используют дачники. Но современным людям не придётся тратить на это время. Ведь совсем недавно была изобретена электрическая мухобойка. Она получает питание от батареек.

42753C89-0244-467A-8BC8-0ABC05104275

На любой даче найдётся огромное количество орудий дачного труда. Это лопаты, грабли, тяпки и прочие инструменты. Чтобы хозяин всегда знал об их местонахождении, а их хранение было аккуратным, достаточно приобрести специальную подставку для них. Такая подставка может вместить в себя и упорядочить большое количество инструментов, при этом, не занимая много места.

508563FF-AC8B-410E-8148-6E7F1C9A35AB

А чтобы обрезать ветки деревьев, теперь не нужно искать высокую стремянку. Ведь изобрели такой инструмент, как высоторез.

10D60546-7616-4D8B-AE41-7F1056E17067

Комментарии (1)

  1. Александр 12 Июл 2020 в 17:08

    А новинки то где? Всё это давным давно работает в арсенале дачника.

Добавить комментарий