Омолаживающий и бюджетный салат на каждый день

Ни для кого не секрет, что именно питание является основой Здоровья, красоты и молодости.

0C59A8F8-649A-4CC6-A204-F66D0501FD58

Многие стараются бороться с возрастными изменениями организма различными средствами, препаратами и даже операциями. Но есть ещё один способ – правильное питание. Конечно, сохранить так молодость сложнее, нужен регулярный контроль и работа над собой но все же, этот способ даёт возможность вместе с молодостью сохранить и здоровье организма.

Если хочется как можно дольше выглядеть молодо и красиво, то в ежедневной рационе должна обязательно присутствовать сырая тыква. Именно она оказывает желчегонное, омолаживающие и оздоровительные воздействие на организм.

Важно помнить, что тыква обязательно должна употреблять я в сыром виде, так как абсолютно любая термическая обработка уменьшит количество питательных веществ. Каша с тыквой, Жареная тыква, запечённая тыква и прочее – не подходит для омоложения.

4B8368CD-6654-48A0-BCAB-8C5E04DD47E5

Полезные свойства тыквы

В тыкве содержится очень много витаминов, минералов и других полезных веществ. В сырой тыкве есть: витамин А, витамины группы В, Витамин К, витамин С, витамин Е, бета- и альфа-каротин, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк, марганец. Это далеко не все, есть ещё много других полезных веществ.

Тыква оказывает на организм положительное действие:

Тыква является низкокалорийный продуктом, поэтому разрешена тем, кто следит за своим весом. Тыква обязательно должна быть в рационе тех, кто борется с лишними килограммами. Она помогает насыщать организм и при этом оказывает влияние на жировые отложения, помогает выводить лишнюю жидкость из организма. При этом тыква имеет приятный вкус, аромат и нежную текстуру.

Огромный плюс тыквы в том, что её можно добавлять в рацион при таких сложных заболеваниях, как : гипертония, заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, мочекаменная болезнь, менопауза у женщин, атеросклероза, при ослабленном иммунитете и простудных заболеваниях.

81F68BFA-8798-4098-88B5-2A326D9D05E5

Рецепт салата

Нужно взять сто грамм свежей тыквы и очистить от кожуры, измельчить мякоть с помощью тёрки и заправить двумя ложками маслом семян льны или оливковым. Все, это и все рецепт. Очень просто, но при этом очень вкусно и полезно.

Такой салат помогает снизить уровень холестерина в крови, очистить желчный пузырь и тем самым улучшить работу печени, укрепить защитные функции организма, улучшить состояние кожи, волос, ногтей. Для девушек такой салат особенно полезен, так как он помогает нормализовать гормональный фон и менструальный цикл. Тыква так же будет отлично сочетаться с другими витаминными салатами.

Тыква- не дорогой продукт. Её особенность в том, что она может сохранять свежесть на протяжении долгого времени, именно поэтому есть возможность делать салат из свежей тыквы даже в Зимнее время.

52CBC8D0-D8A6-44B1-A474-B6FFC92ED691

Добавить комментарий