От какой еды отказались бы самые преданные работники ресторана.

Возможно, после этой статьи у вас пропадёт желание посещать любые общепиты.

F019F253-3820-4DB8-BD00-20BB7036B1EA

У каждого работника ресторана есть свои секреты. Сложно представить, что обслуживающий персонал может с радостью преподносить клиенту неподобающее блюдо и он никогда не съел бы его сам. Недавно в сети появились высказывания некоторых из американских официантов, и они могут заставить содрогнуться. Вот то, от чего бы они отказались:

60A2F711-2492-4649-8425-CA677BA3AA14

Большинство официантов говорят о том, что в заведениях очень плохо моют посуду, просто ополаскивают её водой. Нормальная история, когда клиенту попадается кружка со следами блеска для губ или помады от предыдущей посетительницы. Хоть раз в жизни каждому попадались приборы с жирными ручками. Столы и барную стойку обычно вытирают грязной тряпкой вместо антибактериального средства. Кухонную утварь неделями тщательно не моют. Если вчера в блендере делали смузи из черники, вполне возможно, что её частицы могут попасться и в сегодняшнем соусе из авокадо из того же электроприбора. Повара не любители гигиены: они могут прикасаться к деньгам или телефону, а потом этими же руками готовить салат или заворачивать блинчики с начинкой.

59AFB887-AB71-4D20-8090-8B54D33F9EB4

Официанты часто лукавят, во многих случаях они сами являются причиной, почему не стоит есть заказанную еду или пить напитки. Все видели сцену из фильма с плюющим в кофе сотрудником кафе или поднимающим блюдо с пола и подающим на стол. У повара ОРВИ? Вряд ли он останется дома и упустит прибыль. Скорее будет кашлять и чихать на кухне, разнося бациллы. Клиенты вынуждены по пол часа сидеть с грязными тарелками и пустыми бокалами перед носом, и официант их как будто не замечает. Это вызывает омерзение и негодование. Это невозможно проверить или уберечь себя от такого случая. После вышесказанного хочется отказаться от посещения мест общественного питания навсегда.

28F824CD-906D-4325-A6D9-9993DD5C966D

Конечно, не каждое заведение позволяет себе такого рода пакости и мерзости. Существует множество добросовестных поваров и официантов, которые радуются посетителям искренне и не пренебрегают гигиеной. Поэтому стоит быть аккуратными при выборе ресторана или кафе и ходить в проверенные Вами или Вашими знакомыми места.

A27C327D-0DC4-4B0D-9807-AD663E57FCBB

Комментарии (1)

  1. Ирина 20 Янв 2020 в 13:23

    подруга работала сезон на теплоходе, говорила, как официанты поднимают с пола упавшие блюда, укладывают на тарелку и подают. рыба в ресторанах всегда «с душком» (у нее очень тонкий нюх и амбре от протухшей рыбы она прекрасно чувствовала, хоть остальным это было незаметно). в нашем городе есть типа элитный ресторан, так вот, там поваром несколько лет работал парень с открытой формой тубика. а в другом ресторане, тоже популярностью пользуется, повар — наркоман, и на работе всегда был под кайфом. со всеми вытекающими (причем, в прямом смысле, в виде слюней и соплей)

Добавить комментарий