Отличия дорогой духовки от дешевой

Наверняка вы замечали, что на полках магазинов одна духовка может стоить 15000 рублей, а рядом, которая практические ничем не отличается, будет стоить уже 40000 рублей. Почему такая огромная разница? Ведь по сути, если разобраться, духовка нужна только для того, чтобы в ней был проведен газ или электрические тены, которые и нагнетают высокую температуру. Так почему одна духовка по доступной цене, а за другую продавцы просят в несколько раз больше денег, если по сути они ничем толком и не отличаются?

90AC5103-CA74-4ED9-879E-1E776D64B6EE

Страна изготовитель

Если вы видите дешевую духовку, то можете быть со стопроцентной гарантией уверены в том, что это чудо отечественного производства. Качество всего, что производят в России далеко от идеала, поэтому и цены на такую продукцию в несколько раз ниже, чем на духовки, произведенные в странах Евросоюза.

Это довольно солидное отличие, поскольку если низкая цена, значит производители уже решили сэкономить на качестве материалов. А если взять во внимание еще и тот факт, что изготовили ее в нашей стране, то сразу приходит на ум бракованная подделка, которая не сможет прослужить дольше года, а при даже самой незначительной поломке в сервисе скажут, что ремонту это отечественное чудо не подлежит и проще купить новую.

C93AB8C1-76F4-4B14-8AB0-8EE6B10F7CEE

Дизайн и стиль

Конечно, большую роль в цене играет еще и дизайн духовки. Даже если взять духовки одного производителя, то цена может отличаться только в зависимости от того, в каком именно стиле оформлена та или иная модель. Ведь сегодня все дизайнеры отдают очень большое внимание именно стилю оформления дизайна той же самой кухни, поэтому если вы хотите поставить у себя на кухне красивую духовку, а не просто функциональную, то придется выложить солидную сумму денег.

Стиль может быть подчеркнут определенным цветом. Все мы знаем, что духовки зачастую красят в белый или черный цвет. Но что делать, если у вас кухня оформлена в оранжевых тонах? В этом случае будет целесообразно купить духовку под цвет кухонного гарнитура. Но ввиду того, что это не стандартный вариант, цена на такую духовку может быть в разы выше.

Показатели экономичности

Если производители гонятся не только за качеством и красотой своей духовки, то они будут разрабатывать модели, которые могут похвастаться экономичностью. Ведь именно на этот показатель сегодня люди привыкли обращать внимание. Каждый год плата за коммунальные услуги растет, поэтому целесообразно будет купить духовку, которая потребляет в разы меньше электричества или того же самого бытового газа. Разумеется, за экономичность придется доплачивать. Ведь производители для того, чтобы собрать такую духовку, потратят не только время и деньги на разработку и проектирование. Им придется закупать или самостоятельно производить еще и высококачественные детали, которые в свою очередь и позволят добиться той самой долгожданной экономии.

AC9B2737-7E40-4F91-AE09-2AC2B34C3EF9

Приборная панель

Вспомните советские духовки, которые управлялись огромными регуляторами, которые торчали, причем так безобразно и в разные стороны, что без слез не взглянешь. Именно такие тонкости также могут повлиять на цену. Если регуляторы на духовки выпирают безобразно, то цена будет ниже. Если они сделаны компактными и красивыми, то цена будет значительно выше. А вот если они и вовсе вдавлены в приборную панель духового шкафа, то такая модель обойдется вам в кругленькую сумму.

Поэтому как бы странно это не прозвучало, но в большинстве случаев люди просто переплачивают за бренд и качество. На второй ступени стоит дизайнерские изыски и только потом люди обращают внимание на экономичность.

0311D8BE-18ED-4437-A043-AFC0517009F1

 

Добавить комментарий