Перегорела лампочка? А подходящей, с необходимым цоколем? Решаем эту проблему вместе

1D5F459E-11E7-459C-B6B3-1D3C939508F6

В нашей жизни встречаются различные ситуации. Одной из распространённых проблем является перегорание лампочки. Решить данную проблему можно путем ее замены. Однако что делать, если нет подходящей лампочки, а точнее с необходимым цоколем. Рассмотрим популярный способ, который пригодится любому хозяину.

Для начала следует выкрутить старую лампочку. Ее не нужно выкидывать, ведь для нового приспособления понадобится широкий цоколь. Его необходимо снять аккуратно. При работе соблюдают технику безопасность, чтобы не получить порезов. Колба укутывается в плотную трубку или пакет, а затем разбивается. Контактная часть извлекается при помощи отвертки. В результате получается пустой цоколь.

Далее, берем лампочку с тонким цоколем и измеряем ее основание. Теперь следует изготовить отверстие из любого жестяного изделия.  Лампочка с тонким цоколем должна свободно закручиваться в изготовленом приспособлении. Шайба вместе с новой лампочкой вставляется в широкий цоколь. Изделие готово к использованию. Если все сделать правильно, то лампочка будет функционировать.

Отзывы пользователей разделились на две половины. Одни считают, что данный лайфхак является полезным  и пригодится в сложившейся ситуации. Однако другая сторона предпочитает не усложнять себе жизнь и приобрести в магазине переходник. Он стоит копейки и поможет сэкономить время и силы при замене лампочки.

34910EC6-8341-4426-A71F-5BCA3494851F

Что делать если купол лампочки разбился?

Случается так, что при скачке напряжения или от не аккуратных действий купол лампочки разбивается. При этом цоколь остается в патроне и извлечь его простым способом просто нереально. Не спешите вызывать электрика на дом. Простые методы помогут выкрутить цоколь собственными силами.

Для начала необходимо убрать стекла, а также отключить питание люстры с помощью выключателя. Если в помещении темно, то следует принести переноски и соорудить подсветку. Кроме того, можно использовать фонарик или мобильный телефон.

Берём пассатижи и захватывает ими край цоколя. Теперь аккуратно выкручивакм его против часовой стрелки. Второй рукой необходимо придерживаться патрон.

Еще один метод — использование пластиковой бутылки. Горлышко подгонять под определенный размер с помощью зажигалки. После застывания вставляем бутылку в цоколь и выкручивакм его. Теперь можно свободно выполнять процедуру замены лампочки с мелким цоколем.

E7B0EA07-F5AA-4FB9-8B02-7CBB605B76D6

9E08BBAB-0830-4AEA-A5B0-01E7460FF301

Добавить комментарий