Перец в качестве комнатного растения – креативно и полезно

Нас окружает множество разных предметов, но есть те, которые задают особенный тон и придают атмосферностьпространству. Например, комнатные растения, которые дарят красоту, очищают воздух и создают завершенность интерьера. Но не все их любят, считая пережитком прошлого. Однако, мы сегодня будем говорить совсем не о привычных фиалках, а о самом настоящем перце. Нет, не в качестве рассады, а как о креативном декоре комнаты.

12A69F50-664A-4B56-BB49-36B139EDFAD3

Какой перец можно вырастить дома?

В наше время необязательно иметь свой дом или дачу, чтобы выращивать полезный урожай. Уже давно учёные вывели уникальные сорта культур, что могут расти и давать плоды прямо на подоконнике. Но кроме того, есть сорта, которые служат отличным декором.

Так перец сажают не только для еды, но и для украшения пространства. Уникальный сорт растет и радует глаз своим необычным видом – листья могут иметь разные оттенки зеленого, а сами перцы отличаются и по форме, и по цвету. Этот кустик представляет собой горькую разновидность, но вполне пригодную для еды, если вы любите поострее. Пряная добавка сделает пикантным любое блюдо.

FE043655-8E0E-4081-B205-97727854193C

Зачем сажать перец на окне?

Если вы не любите острое, то кустик может стать украшением. Если поставить несколько перцев на окне в красивых горшках, то заряд бодрости обеспечен. Ведь какой бы ни был день серый, унылый, яркие и сочные цвета поднимут настроение. К тому же креативное решение станет поводом для похвалы от гостей.

Перчик может иметь разную форму плода, растёт, как правило, вверх. Кроме того, считается, что такой комнатный житель улучшает микроклимат в помещении и помогает удалить негативную энергетику, настраивая живущих в доме на положительные изменения. Эти сорта не любят и насекомые-вредители, а также редко поражает патогенная флора. Если вы ищите что-то необычное для дома и приэтом несильны в агротехнике, то такой кустик вполне подойдёт.

Кто-то скажет, что подобные культуры могут давать только зелень, а для плодов необходимо опыление, но ведь пчёл нет в доме. Но это ошибка. Селекционеры давно создали сорта, гибриды, которые могут расти именно в закрытом пространстве и опыление им не требуется. Иногда цветочки опыляют и сами хозяева, используя для этого простую кисть для рисования.

На заметку! Узнать о том, что именно нужно вашему сорту, можно по информации на упаковке семян. Если перец покупается уже взрослым, то уточните у продавца, что это за гибрид или сорт и позже найдите о нем информацию.

D12E6152-E881-48A5-9A98-2765F7371CF0

Если вы купили семена, то посеять и вырастить рассаду несложно.

Вот такой необычный комнатный житель может поселиться у каждого. Однозначно, это выглядит ярко, свежо и настроение будет обеспечено на каждый день.

615A6DA0-FBC7-4F6C-9CB3-7ED5B9C118AD

Добавить комментарий