Песок карьерный неочищенный в Москве и области

Песок карьерный с доставкой - СпецТехника24

Разные виды песка существуют. Главными видами являются намывной, карьерный, строительный, морской. Бывает искусственный, но он не распространен. Для дренажных работ берут песок с минимальным количеством глины, находящейся в составе. Это кварцевый, карьерный вид. На фракцию не оказывает влияние место добычи. Ориентира только на тип материала не делают. Для фундаментного обустройства находят песок с соблюдением минимального количества, отсутствием глины, илистых частиц в составе.

Состав и особенности песка

Для экономии применяют карьерный вид для фундамента. Добыча песка в России происходит в каждом регионе, где существует не один карьер. Дешевым песком называют немытый, не сеяный карьерный. Промытый, просеянный имеет повышенную цену вдвое.

Проверка качества песка происходит методом, когда берут небольшой объем материала, определяя размер частиц, проверяя доли примесей, проводя оценку общего состояния песчаной массы.

Цена за песок карьерный 1 м3 с доставкой составляет 720 руб. Поставляются двадцать различных видов песка, стоимость которых от 200 рублей за 1м3. Горный, овражный карьерный песок – лучшее решение. Для выполнения задачи берется КАМАЗ, который отправляется на дачный участок, иные территории. На любой промышленный объект происходит доставка. Соблюдаются нормы безопасности.

Специалисты помогают выбирать, подвозить образцы, предназначенные для строительства, производства. Изображение фотографий песка под микроскопом позволит лучше разглядеть состав. В песке первого класса, мытом находится меньше пыли. Во фракционном песке песчинки имеют один размер.

Цены на карьерный песок

Продают карьерный песок в мешках, бывают мытый, неочищенный, сеяный виды. В состав песка входят пыль, глина, примеси, до 90 процентов объема занимает минерал, остальной частью являются иные частицы. Неочищенный карьерный песок содержит в составе примеси калия, глины, марганца, имеет влажность не более 7 %, насыпную плотность от 1,2 до 1,5 т/м3. Фракция размером от 0,65 до 1,4 миллиметров. Стоимость составляет от 350 рублей за 1 м.

Одинаковое по массе количество шариков, кирпичиков могут занимать разный объем, вес, исчисляемый в 1м3. Вид песчинок под микроскопом похож на драгоценные камни. Разная окраска кварца зависит от микропримесей. Химически чистый кварц не имеет окраски — горный хрусталь. Золотисто-лимонного цвета бывает цитрин, лилового оттенка – аметист, красного — гематит.

В кварце находится 16 % земной коры, 50 % в песке. Продажа осуществляется за 800 рублей за 1 м. Мытый карьерный песок с влажностью не более 7 %, плотностью от 1,3 до 1,5 т/м3, фракциями от 0,65 до 3 миллиметров стоит от 520 рублей за 1 м.

Добавить комментарий