Петрушка – лучший друг мужчины: 6 фактов за

Если составить рейтинг самых полезных продуктов для мужчин, то петрушка явно займет в нем призовое место. Так чем же она так полезна, что мужчины уже много столетий пользуются чудесными свойствами этой ароматной травки?

DD0D2756-F5A0-4D1E-9AE9-C6501D851AC5

Улучшение эрекции

Петрушка просто изобилует витаминами, так нужными человеческому организму. Эти витамины, в частности, благотворно влияют на сосуды, вследствие чего они становятся более эластичными и наполняемыми. А как раз это и нужно для мужских детородных органов, как для яичек, так и для самого пениса.

От количества крови в пещеристых телах, а также от быстроты ее попадания туда зависит качество эрекции. Соответственно чем больше и быстрее вены доставляют кровь, тем устойчивее эрекция. На потенцию у мужчины влияют и гормоны, такие как эстроген (женский) и тестостерон (мужской). Чем больше последнего и меньше первого, тем у мужчины будет лучше с потенцией. И с этим помогает апигенин, который содержится в петрушке.

5B6E0A4D-2502-44A6-941A-A2854EFFBE71

Защита от простатита

Петрушка – мочегонный продукт, а это значит, что благодаря ей моча не задерживается в организме надолго. Кроме того в этой травке находится природный антибиотик, который уничтожает патогенные микроорганизмы, не давая развиваться инфекциям, которые вызывают проблемы с простатой вплоть до простатита.

9591AA9F-71C3-4D93-95F5-600CC0034F0C

Повышение либидо

Петрушка в своем арсенале имеет в большом количестве еще и ароматические масла, уловив которые мужчина начинает возбуждаться. И уж каждая девушка знает, насколько это необходимо для романтических отношений.

Особенно много этих масел находится в семенах этого растения но, к сожалению мужчины их не едят. Однако и зеленая часть петрушки, в несколько меньшем количестве, но содержит ароматические масла. И именно благодаря им так пахнет петрушка, передавая аромат блюдам, куда ее добавляют.

B33692D2-F4B8-4C4A-B50B-113023DE2E05

Благотворное влияние на пищеварение

Как гласит пословица: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» и с этим нельзя не согласиться. И наверное это следующее, самое главное, свойство петрушки – повышение аппетита. Ну кто будет спорить, что блюда, приправленные этой травкой, гораздо вкуснее, и съедаются с огромным аппетитом?

Наестся – это только полдела, еще нужно все переварить. С этим тоже поможет петрушка. Она способствует выделению желудочного сока и ферментов, что способствует более быстрому перевариванию еды, а также лучшему впитыванию из нее полезных элементов. Ну и напоследок: петрушка, как природная щетка, чистит кишечник от накопившихся шлаков.

88E91348-C6CC-4326-B7BE-9DA861EB82ED

Влияние на метаболизм

Именно обмен веществ влияет на скорость старения организма. Когда скорость метаболизма слишком низкая, то в организме накапливается много вредных веществ, способствующих старению человека.

А вот петрушка, а точнее минеральные элементы в ее составе, ускоряют метаболизм, и немного возвращают молодость мужчине. А с этой молодостью возвращается и мужская сила.Ну и как приятное дополнение: жировые отложения происходят не так активно.

4B655A27-062C-46DA-A26A-B03444115DBB

Щит от инфекций

Когда мужчина болеет его, вряд ли можно назвать завидным женихом. Естественные антибиотики, а также иные природные вещества, которые попадают в организм вместе с поеданием петрушки, повышают иммунитет человека, и являются отличной профилактикой множества болезней. Сочные зеленые стебли будут полезны для тщательного пережевывания – это избавит от неприятного запаха изо рта, а также укрепит десна.

Вот так вот неприметная травка творит много добра для мужского здоровья.

3C779E3D-F3E1-420B-BBBA-21D6F4A899BA

Добавить комментарий