Плинтус скрытого монтажа

При монтаже пола в обязательном порядке устанавливается плинтус. Он служит для закрытия стыковых участков между напольной и стеновой поверхностями. Если хочется, чтобы плоскость была идеально ровной, используют плинтус скрытого монтажа.

Конструкция плинтуса предусматривает металлопрофиль и декоративную планку. Первый фиксируется на основе на стадии черновой отделки. После этого выполняется выравнивание гипсокартоном либо штукатуркой. Во 2-м случае металлопрофиль является маяком. Поверхность, которую выровняли, шпаклюют под окраску либо оклейку обоями. В конце монтируют декоративную планку. Подробнее тут.

Преимущества и недостатки

Ключевые преимущества плинтуса скрытого монтажа таковы:

  1. Эстетичная маскировка технологических стыков пола и стен.
  2. Разные варианты дизайна, обеспечивающие создание необычных решений.
  3. Возможность оформления подсветки.
  4. Ровность поверхностей, что предотвращает накопление грязевых и пылевых частичек. Благодаря этому убираться становится легче.
  5. Возможность маскировки электропроводов от приборов. Она обеспечивается кабель-каналами.

Есть у плинтуса скрытого монтажа и недостатки. Ключевой минус – это сложный монтаж. Фиксация планки не вызывает затруднений, потому может создаться впечатление, что все достаточно легко. Однако главная трудность состоит в установке профиля алюминия. Понадобится монтировать планки на одинаковой высоте по периметру помещения. Посредством штукатурки либо гипсокартона нужно будет выполнить выравнивание стеновой поверхности.

Еще один минус плинтуса скрытого монтажа заключается в его большой стоимости. В цену входят металлический профиль, декоративная планка, монтаж. Правильно выполнить установку могут лишь специалисты.

Добавить комментарий