Плюсы и минусы стальных трубчатых радиаторов

Сейчас в продаже можно встретить огромное количество разных радиаторов, которые отличаются друг от друга по показателям теплоотдачи, размерами и весом, стоимостью и внешним видом. Большой популярностью сейчас пользуются стальные трубчатые радиаторы. Они подходят для любого интерьера, смотрится оригинально и стильно, имеют множество преимуществ.

Почему стоит выбрать трубчатый радиатор

Во-первых, они имеют относительно небольшой вес, и их можно установить самостоятельно. Некоторые устройства имеют небольшие ножки и можно просто поставить радиатор на пол без лишних манипуляций. Помещение прогревается равномерно и быстро.

Благодаря закруглённой форме трубок, конструкция не имеет острых углов. Благодаря этому радиатор безопасен для детей, ударившись об него, они не получат травму. Кроме этого, радиатор не нагревается сильно, дотронувшись до него невозможно обжечься. Если правильно установить оборудование он прослужит ни один десяток лет.

Благодаря качественным сварным швам, вероятность аварийных ситуаций сводится к нулю. В продаже можно найти множество интересных моделей, которые идеально впишутся в интерьер. Трубки могут быть квадратной или овальной формы, и каждый выбирает более привлекательный для себя вариант.  Кроме этого, стальная конструкция имеет специальную антикоррозийную обработку, которая защищает её от ржавчины.

Есть у трубчатых радиаторов и некоторые минусы. Во-первых, стоят они дорого, и не каждый может позволить себе такое оборудование. Во-вторых, уровень теплоотдачи небольшой, поэтому для холодных регионов лучше купить другие устройства, например радиаторы из чугуна. Кроме этого, сварные швы могут оказаться ненадёжными. Если произойдёт аварийная ситуация и внутри системы сильно поднимется давление, они могут не выдержать такой нагрузки.

Добавить комментарий