Почему срезанные цветы в магазине очень долго не вянут? Что добавляют им в воду?

Очень многих волнует ответ на вопрос: «Что добавляют в воду для цветов в специализированных цветочных магазинах, что они стоят по две недели, а иногда и намного больше?».

Посещая «цветочный» магазин, на витринах можно увидеть большое количество свежих цветов, которые выглядеть так, как-будто их только-что срезали. Конечно, не у всех цветов такой внешний вид, но большая часть из них выглядит достаточно достойно.

Чаще всего цветы доставляют из Европы. Это значит, что ароматные и красивые цветы были срезаны очень-очень далеко, продолжительное время добирались  до России, лежали на складах и только потом дошли до российских «цветочных» магазинов и до сих пор сохранили свою невероятную свежесть и аккуратный вид. В чем же секрет такой свежести?

5DA7C68D-6956-427B-B718-C463C1C5789E

Очевидно, у поставщиков и флористов имеются свои секреты, которые позволяют достаточно продолжительное время сохранять свежесть как срезанные цветов, так и цветов в горшках. С помощью различных средств и способов сохранения свежести, цветы переживают не одну таможню и достаточно тяжёлый переезд, несмотря на это выглядят очень хорошо и привлекательно.

Для сохранения свежести цветов нужно соблюдатьследующие правила:

4904E645-1D06-4F75-A812-0BC4F4D5B052

Народные средства

Существует множество народных средств, который позволяют сохранить свежесть цветов. Наиболее популярные из них:

16329AA0-2C0E-452F-B977-131BCE9A0ECA

Специальные средства

Наиболее окуляром средством для сохранения свежести цветов является «Кризал»(Chrysal). Такое средство называют консерватором цветов. Оно выпускается в разных формах, существуют даже спреи, с помощью которых можно проводить опрыскивания. Наиболее часто используемый вариант данного средства является универсален и подходит как для домашних условий,  так и для магазинов. В составе «Кризала» в большом количестве содержатся микроэлементы, фитогормоны-стимуляторы роста, умягчители воды и витамины. Регулярное использование данного средства позволит сохранить свежесть срезанных цветов на несколько недель, а комфортные условия и правильный уход сделают этот период значительно дольше.
Помимо «Кризала» существует ещё очень много различных средств для сохранения свежести срезанных цветов, но именно он является фаворитом среди всех остальных специальных препаратов.

2B9B80F3-93A2-43FB-933B-C7F5AC8A2170

Добавить комментарий