Последние новинки дизайна интерьера

Перед каждым из нас, хотя бы раз в жизни, возникал вопрос, касающийся ремонта. Из своего дома всегда хочется сделать нечто уникальное, неповторимое — на зависть всем, создать уютное гнёздышко, в котором будешь чувствовать себя уверенно и защищенно. Для этого нужно разработать дизайн интерьера, что бы он подходил именно вам. Время бежит не заметно и то, что считали модным интерьером вчера, сегодня уже стало устаревшим. На сегодняшний день дизайн интерьера должен быть не только удобным и практичным, но ещё и красивым, отвечающим всем современным понятиям о стильном интерьере.

Самую важную роль в дизайне интерьера дома играют стены. Именно они задают общий стиль любого интерьера. Выбирая краску для стен или обои, всегда долго размышляют над их цветом, фактурой, сочетаемостью оттенков, основными характеристиками. Не смотря на всё современное разнообразие предложений, очень часто, из-за неосведомлённости по вопросам ремонта, выбор приходится на обычные текстильные или бумажные обои, самую простую краску для стен.
На сегодняшний день дизайнерами придумано безумное количество дизайнов для стен, что бы сделать простые дома уникальными и неповторимыми.

Примеров и не сосчитать, но рассмотрим несколько самых интересных. Уникальная новинка – расцветающие обои. Кто бы мог подумать, даже обои сейчас могут цвести! Их уникальность заключается в том, что при разных температурах рисунок на обоях изменяется. К примеру , при температуре 18°С на обоях присутствует изображение зелёных побегов растений с листиками, а свыше 20°С появляются бутоны, которые при увеличении температуры увеличиваются в размере.

Светящиеся обои

Для тех, кто хочет на своих стенах в темноте наблюдать рисунок, существуют светящиеся обои. Хотелось бы отметить, что это не те, всем известные, обои в детскую со светящимися звёздочками, нанесёнными акриловыми красками, которые после выключения света светятся около двадцати минут и стоят совсем не дорого. Речь идёт о светящихся обоях на дистанционном управлении, которые так же являются не большим источником света. Такие обои можно выключать пультом, дополнительно они могут служить ночником.

Эти обои долговечны, практичны и безвредны для здоровья.
Своей оригинальностью привлекают внимание каменные обои. Такие обои на самом деле состоят из тончайшего шпона камня. Их можно наклеить везде, где будет угодно. Обои не боятся ни сырости, ни сквозняков – уникальны своей практичностью. Они абсолютно экологические и очень лёгкие. Толщина составляет не более десяти миллиметров. На стене смотрятся потрясающе и при правильном уходе очень долго прослужат.

Жидкие обои

Настоящими конкурентами стандартным обоям стали «жидкие» обои. Хранятся и продаются они в защищенных от влаги мешках, а наносят с помощью пластмассовых шпателей. В конечном итоге, такие обои превращаются на стене в подобие декоративной отделки. Они состоят из натуральных материалов, благодаря чему хорошо выносят солнечный свет и абсолютно не выгорают.

Находкой для хозяек станет «самоочищающаяся» краска для стен. К этой краске не прилипает ни грязь, ни пыль. Очищение происходит за счёт солнечного света. Она очень практичная, имеет множество стойких оттенков. Но так же имеется и один недостаток – не прилично высокая цена.

Для ценителей живой природы была придумана отделка «живые» стены. Представляют собой стену, состоящую из живых растений. Благодаря таким стенам из квартиры или дома можно сделать натуральный сад. В помещении воздух становится более свежим и чистым. У такой роскоши имеются так же недостатки, а именно, дорогущая система орошения, поддержание в доме определённой температуры и влажности.

Как мы видим, вариантов много и все они очень оригинальны. Главное выбрать один, подходящий именно вам, который станет в доме настоящей изюминкой и каждый день будет радовать своей красотой.

Добавить комментарий