Посудомоечная машина – как правильно подойти к выбору машинки, на какие критерии сделать акцент?

Одним из актуальных вопросов на протяжении всех веков является мытье посуды. Раньше этот процесс происходил только вручную. Сейчас же, с развитием технологий, большинство задумывается о покупке автоматической посудомойки. Ведь она не только экономит время, позволяя людям заняться другими заботами, но и воду. Далее рассмотрим, как правильно подойти к выбору машинки, на какие критерии сделать акцент.

MCSA02014983_H3341_SN614X00AR_1409928_def

Для начала нужно понять принцип работы посудомоечных машин. Процесс мытья условно разделяют на 7 этапов:

4-1

Asko_-_1920_x_1080

По своей конструкции и месту нахождения на кухне посудомоечные машины делятся следующим образом:

При покупке также важно учесть размер и вместимость посудомоечной машины. Есть три стандартных варианта:

gaggenau-spueler-001

Вместимость посудомоечной машины считается исходя из количества столовых наборов, которые она способна вместить. Один столовый набор включает в себя чашку с блюдцем, плоскую и углубленную тарелки, вилку и нож. В таком случае посудомойку выбирают исходя из количества человек в семье. Для малой семьи из двух человек идеально подойдет модель на 5-6 наборов. Как правило, это настольная машина. Лучшим решением для семьи до пяти человек будет машина, рассчитанная на 9 наборов. Если же у вас довольно большая семья, смело приобретайте машину с вместимостью от 14 столовых наборов.

Посудомойки, имеющие класс А – лучший вариант. И вот почему:

fisher_paykel_dish

Дешевые модели не оснащены устройством для сушки. Посуда обливается горячей водой, в результате чего происходит испарение влаги и её конденсация на стенках бака, с последующим стеканием в слив. Такой метод называется конденсационным.

За счет циркуляции воздуха происходит метод называемый интенсивной сушкой.

Принцип использующийся в дорогих посудомойках называется турбосушкой. Они имеют специальный нагревательный элемент, обдуваемый вентилятором.

Надеемся, знания, полученные после прочтения данной статьи, помогут вам в выборе и приобретении посудомоечной машины!

161021943_2e6c81b478-1920x1080

posudomojki-7

Добавить комментарий