Правильный выбор конверторного обогревателя

В независимости от того, какой тип отопления установлен в квартире или доме, конверторный обогреватель все равно нужен. Все дело в том, что отопление в квартирах дают в тот момент, когда на улице температура воздуха уже понижается, причем давно, поэтому обогреватель нужен для того, чтобы поддерживать комфортную атмосферу в помещении.

Но как бы там ни было, конверторы сильно отличаются между собой не только по типу и форме, но и по конструкции, поэтому к выбору нужно подойти со всей ответственностью.

594a6f053662b1108-594a62d1b33183376-770050170_w640_h640_visage_2

Советы по правильному выбору конвертора

Перед тем, как выбрать конвертор для квартиры или дома, необходимо ознакомиться с критериями, по которым и происходит выбор:

Все это так или иначе влияет на выбор покупателей, которые хотят получить по самой низкой цене не только качественный конвертор, но и стильную модель, которая сможет превосходно дополнить дизайн интерьера.

8-12

Мощность

Конверторы отличаются по мощность нагревательных элементов, поэтому перед тем, как сделать выбор, необходимо оценить габариты площади, которые придется отапливать. Необходимо воспользоваться специальной формуле, по которой на каждый квадратный метр помещения может потребоваться 25 ватт. Но это при условии, что базовое отопление в помещении имеется. В противном случае, необходимо рассчитывать 40 ватт на каждый квадратный метр.

content_konvektor-atlantic-f118-digit-komnata

Разнообразие обогревательной конструкции

Лучше всего отдать свое предпочтение тому конвертору, в котором производители решили использовать монолитный нагреватель. В этом случае потребление электроэнергии будет существенно снижено, а коэффициент отапливаемой площади увеличится.

8055_konvektor-nobo-viking-nfc-4s-15

Габариты конструкции

Перед тем, как купить конвертор, необходимо оценить его габариты. Все дело в том, что именно от размеров конвертора будет зависеть, насколько быстро и практично он будет гонять горячий воздух по комнате. Оптимальным вариантом будут конструкции, которые имеют высоту до 60 сантиметров.

Также нужно обратить внимание на вес конструкции. Чем тяжелее будет конвертор, тем сложнее будет его перемещать. Это не столь важный фактор, но если вы намерены постоянно менять место расположения обогревателя, то такие нюансы будут очень важны.

konvektor-ili-maslyanyj-obogrevatel-chto-luchshe-01

Безопасность конструкции

Конечно, большинство моделей имеют защиту, изготовленную из специального пластика, который при нагревании прибора не нагревается выше 60 градусов по Цельсию. Это очень важно, особенно в тех случаях, когда в квартире или доме есть маленькие, и весьма любопытные дети, которым все интересно.

Специальные возможности устройства

К этому пункту можно отнести сразу несколько особенностей:

515-ef611f38a0ac3a9f9be19c64bea7e61e

Добавить комментарий