Предметы, которые повысят качество стирки

Многие ошибаются, что для хорошей стирки достаточно только стиральной порошка и воды. На самом деле это не так. Есть несколько предметов, которые позволяют улучшить качество стирки.

0BCA9817-F040-4BAB-9C4E-C75483F701E2

Предметы, необходимые для хорошей стирки

  1. Шампунь.Использование шампуня помогает избавиться от засаленных и грязных пятен на воротника рубашки.  Достаточно просто натереть эти пятна шампунем или средством для мытья посуды и оставить примерно на пятнадцать минут. После рубашку нужно тщательно прополоскать и поиграть любым привычным способом.
  2. Ополаскиватель для полости рта. Стиральная машина является идеальным место для размножения грибков, вредных бактерий или плесени. На её очищение уходит достаточно много времени. Сохранить время чистки поможет обычный ополаскиватель для полости рта, достаточно налить в отсек для кондиционера и включить машинку без вещей.  После такой стирки машинка станет абсолютно чистой.
  3. Эфирное масло. Совсем не обязательно покупать дорогие кондиционеры для белья. Достаточно добавить несколько капель любимого эфирного масла во время полоскания и он насытит своим ароматом все вещи. Эфирное масло лимона не только даёт приятный и бодрящий аромат, но и помогает бороться с пятнами. Эфирные масла-достаточно бюджетное средство, которого хватает очень надолго.
  4. Фольга. Если вещи электризуются, то избавиться от этого может помощь обычная фольга. Достаточно скатать из неё небольшие шарики и положить их вместе с вещами в машинку, стирать в привычном режиме.  Внешний вид вещей будет гораздо лучше, он станут более мягкими.
  5. Кондиционер для волос. Для того, чтобы быстро разглядеть вещи без ополаскивателя, необходимо развести воду с кондиционером для волос в соотношении 1:4. В полученном растворе замочить вещи на двадцать минут и после тщательно прополоскать.
  6. «Ловушка» для цвета. Если приобрести голову шкуры для цвета, то можно будет без страха стирать белые вещи вместе с цветными. Если нет возможности купить, то ловушку можно сделать своими руками. Необходимо приготовить содовый раствор и опустить в но кусочек светлой ткани, хорошенько пропитать, а затем высушить. Все, ловушка готова.
  7. Крепкий кофе или чай. Если тёмные вещи выцвели, то подкрасить их можно с помощью крепкого кофе или чая. Необходимо завалить крепкий напиток и запросить в нём вещи не менее, чем на сорок минут. После тщательно прополоскать. При полоскания в стиральной машинке нужно добавить ещё станок крепкого напитка.
  8. Шерстяные нитки. Небольшие клубки шерстяных никто можно добавить во время стирки к вещам. Они станут милее мягкие и приятными на ощупь.
  9. Лёд. Если белье сушится в стиральной машине, то для того, чтобы избавиться от складок и помятостей нужно добавить пару кусочков льда. Такой вариант сушки подойдёт только в том случае, если высушить нужно всего пару вещей. Для большего количества лёд не поможет.
  10. Дуршлаг. Деликатные вещи и нижнее белье очень обзоры реагируют на отжим. Поэтому, чтобы не портить их внешний вид и привлекательность, необходимо поместить вещи в дуршлаг и дать воде стечь.

991ADB6B-71D7-40C9-829B-8C21068AE201

3AD87242-70B4-4D54-AF93-D1330D4AFBCF

EF50DABA-DBF5-470E-8A00-D8C3A863FA53

Использовать такие предметы достаточно просто, они являются бюджетным и имеются практически в каждом доме.

 

Комментарии (6)

  1. Ирина 22 Май 2019 в 13:32

    Ужас какой то.Или перевод откуда то неграмотный,или совсем плохой писака.Ничего толком не поняла

  2. Любовь 22 Май 2019 в 5:53

    Еще бы без ошибок прочитать…

  3. Маринка 16 Май 2019 в 20:53

    Какой национальности автор?
    Ошибки, стиль — просто кошмар!

  4. Галина 14 Май 2019 в 21:27

    Голова шкуры для цвета ???

  5. Светлана 14 Май 2019 в 13:03

    Да(((( очень грустно,когда читаешь,а очень многие слова не понятны!!! Автор сам то читает?(например про ловушку для цвета?) Ошибки или опечатки?Бред какой то!!!

    • Елена 14 Май 2019 в 17:50

      Для того, чтобы быстро разглядеть вещи без ополаскивателя….это про что?

Добавить комментарий