Преимущества деревянной отделки в интерьере

Интерьер в эко-стиле из дерева и иных природных материалов, несомненно, в настоящее время является одним из самых востребованных. Это не только модные тенденции, но и понимание того, что это самый здоровый и естественный способ организации пространства. Можете почитать об этом дизайне более подробнее здесь.

Облицовка полов, стен и других элементов интерьера отделочными материалами из природной древесины призвана сделать комнату привлекательной, изолировать и защитить её от чрезмерной влажности.

При обустройстве интерьера жилища из древесины, между коробом и торцевой поверхностью обычно крепят многослойную конструкцию с тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Отделка деревом способна создать особо здоровый микроклимат в квартире, в которой все жизненные процессы протекают нормально: хорошо спать, работать, дышать. В отличие от искусственных материалов, которые выделяют токсичные пары, дерево способно нейтрализовать негативное воздействие других материалов.

Древесина снижает влажность в помещении, не допускает развитие бронхолегочных заболеваний, плесени и иных последствий чрезмерного увлажнения.

Преимущества и недостатки массивных досок

Преимущества данных пиломатериалов включают следующие:

Также отметим недостатки:

Также одним из главных преимуществ такой напольной доски является возможность её многократного восстановления. Её можно шлифовать до 15 раз, что продлевает срок службы как минимум до ста лет.

Различные некрасивые поверхности стен, например, бетон или кирпич, после отделки деревом выглядят достойно. Ощущение фасада из массива древесины возникает потому, что отдельные его элементы соединяются по углам специальными уголками.

Облицовка из лиственницы положительно влияет на нервную, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, выделяя из древесины летучие вещества — фитонциды.

Добавить комментарий