Преимущества деревянных окон со стеклопакетом

1-2Окна являются особо значимым элементом любого здания, занимают большую площадь стен и ограждают помещение от улицы, особенно в непогоду. Кроме того, благодаря им, солнечные лучи и свежий воздух попадают в дом, но они также оберегают нас от  звуков извне и холода, и жары. Деревянные окна со стеклопакетом обладают немалым количеством преимуществ перед пластиковыми аналогами, например: экологическая безопасность, — показатель, который нельзя игнорировать в настоящее время. Внешний вид этих конструкций также имеет большое значение, — естественная древесина выглядит гораздо лучше, чем белый или ламинированный пластик.

Древесина является основным стройматериалом для славян. Она дает уникальный комфорт, гармонию в комнате и ощущение уюта. Однако главное достоинство деревянных окон — это их способность «дышать». Как бы то ни было, эти конструкции более экологичны, чем пластиковые. В последние годы существует тенденция, которая прослеживает желание наших соотечественников не устанавливать пластиковые окна.

Весь внешний край деревянного окна со стеклопакетом обрамлен специальной алюминиевой лентой, которая препятствует проникновению влаги, и его деформации. Таким образом, даже долгие проливные дожди не позволят данным конструкциям распухнуть.

Основными породами, используемыми для изготовления деревянных окон со стоклопакетом, является дуб и сосна. Они характеризуются высокими качествами в отношении их устойчивости и прочности, но различаются по ценам. Наиболее распространёнными являются сосновые окна. Они характеризуются своей герметичностью, что означает, что они не гниют и отлично справляются с температурными перепадами.

Если вы решили установить деревянные окна со стеклопакетом, но не знаете, какой материал использовать, а пластиковые конструкции с двойным остеклением вам не подходят, выбирайте сосновые изделия. Согласно статистике, такие окна имеют долгий срок службы, хорошую пропитку, и вполне доступную стоимость.

Но чтобы данные конструкции из дерева с двойным остеклением полностью выполняли свои функции — обращайтесь только к профессионалам, как за покупкой, так и установкой.

Добавить комментарий