Преимущества и недостатки подвесного унитаза

Относительно недавно в мире появилась подобная конструкция. Чаще всего подвесные унитазы устанавливаются в развлекательных и торговых, а также в спортивных центрах. Но им можно найти место и в жилом помещении. Они начинают обретать всё большую популярность из-за удобства и простоты конструкции.

43E84335-03A5-480F-B64A-7DB28E8DD324

Конструкция подвесного агрегата

Необходимо начинать знакомство с подобным агрегатом с досконального изучения конструкции, которая представляет собой стальную мощную раму, прикрепленную к поверхности стены либо же в том месте, где это необходимо потребителю. При установке в квартире она в основном крепится в нише, а точнее на стену около стояка канализации и водяных труб. Но это не основное. Основной задачей является отыскать место для бачка слива. В подобной ситуации в основном приходится проделывать в стене выемку, которая будет составлять приблизительно 25 сантиметров. В такой нише можно надёжно спрятать бачок от посторонних взглядов при помощи гипсокартона либо же иного отделочного материала. Бачок при этом имеет 4 основные точки крепления. Две из них крепятся к полу.Благодаря этому можно отрегулировать высоту. Доступ к бачку остаётся при этом в открытом доступе, так как имеется специальная кнопка «таблетка». Через неё очень просто перекрыть воду и произвести необходимые манипуляции. Бачок в основном производится из пластика высокого качества. А сам унитаз может производиться из разного материала и иметь объём 3-9 литров. Комплектующими элементами являются патрубки и трубки, которые необходимы для крепления и помогают быстро установить изделие.

66E48444-B607-4A9B-ACD6-B9D40FEA7284

Преимущества сантехники

Следует заметить, что в конце 80-х годов подвесные унитазы начали пользоваться популярностью на западе. С тех времён появилось множество модификаций. Сегодня такие модели считаются самыми лучшими и наиболее современными. Из этого можно сделать вывод, что срок эксплуатации такой сантехники очень большой, а обслуживать его очень просто. Места это устройство занимает меньше, так как бак встроен в нишу и почти расположен на одном уровне с сантехнической чашей. Чаша без наличия громоздкой ножки. Благодаря такой конструкции можно под унитаз положить плитку либо иное напольное покрытие. Большого труда при уборке не понадобится прикладывать. Всё что потребуется от хозяйки: при помощи дезинфицирующего средства вымыть напольное покрытие. Если площадь помещения не большая, то такая конструкция увеличит визуально пространство. При спуске воды очень мало шума, что очень выгодно в квартирах с большим количеством жильцов. Связано это с тем, что бачок слива надёжно скрыт. За агрегатом очень просто ухаживать.

01D60BCF-5406-4A4F-9456-DD1032BB59C1

Предубеждения и заблуждения

Многие в его надёжности сомневаются. Такие предубеждения свойственны людям с избыточным весом.Они считают, что при постоянном использовании такая конструкция очень быстро поломается.

Некоторые люди считают, что при поломке будет нужно ломать полностью всё настенное покрытие для того, чтобы до нужного механизма добраться.  Но на практике было доказано, что ко всем механизмам очень просто добраться. Некоторые считают, что конструкция очень дорого стоит. В этой ситуации всё будет зависеть от инсталляционной системы и сложности монтажных работ. Также на цену будет влиять известность производителя. Если бренд известный, то стоимость, естественно, будет высокой.

77933B07-1779-4A8A-BB7E-2B66666B0D6D

Комментарии (2)

  1. людмила 10 Янв 2019 в 12:55

    (продолжение ) и как возможно установить маленький и узкий умывальник и гигиенический душ ? ( душ на стене слева , вроде так кажется , а умывальник над бачком ( беларуссия) , как быть с сифоном ? куда будет выходить вода , что нужно установить для канализации? потому что при входе справа унитаз и напротив входа целая стена 136 см

  2. людмила 10 Янв 2019 в 12:47

    А если в туалете место унитаза около стены где проходит венканал в панельно-бетонном доме , и ванна через венканал рядом в другом помещении , и близко к углу рядом же проходит канализационная труба , ширина туалета 73 см и
    в длину 73 см (как раз на длину унитаза и + 60 см дверь ) в этом случае установка подвесного унитаза не получится ?

Добавить комментарий