Преимущества кабельных стяжек

Кабельные стяжки — один из самых универсальных вариантов для выполнения всех монтажных работ. Они помогают соединять провода и кабели, идущие в одном направлении, в общий пучок и прикреплять кабельные лотки или пучки к конструкциям. Использование пластиковых стяжек становится особенно важным, когда вам нужно протянуть длинные петли проводов, с множеством разных ответвлений.

Их можно использовать как в помещении, так и на улице. Монтаж с помощью кабельных стяжек намного проще и быстрее, а стоимость пластиковых зажимов настолько низка, что позволяет неплохо сэкономить.

Сами стяжки представляют собой полосы из полиамида, эластичного, термостойкого и прочного материала. Длина, ширина и даже цвет этих предметов могут быть разными. Ширина зависит от того, какую нагрузку выдерживает опора — обычно в пределах 7-21 кг.

Все кабельные стяжки можно подразделить на две категории: одноразовые и многоразовые. Первые имеют специальную заслонку, которую нельзя открывать и закрывать снова. Зажим фиксируется зубчатым замком. В результате — кабельная стяжка не только открывается, но и легко ослабляется и надежно удерживает кабель на месте.

Единственный способ снять их — кусачки или плоскогубцы.

Посмотреть ассортимент стяжек кабельных — можно в каталоге skala.ru. В данном виртуальном каталоге продемонстрирован ассортимент изделий, различных размеров, выполненных из пластика и металла.

Также перечислим преимущества использования стяжек:

Кабельные стяжки также используются в качестве крепежа для небольших шлангов и труб, упаковки для пищевой или лёгкой промышленности, сборки продукции и прочих. Выбрав стяжку с подходящими параметрами, в том числе по цвету, можно сделать её незаметной или с ярким акцентом. Материалом для их изготовления может быть также нейлон, полипропилен.

Добавить комментарий