Преимущества ламината перед другими видами покрытий

Ламинат — несомненно, самый популярный напольный материал, каждый вид имеет свои особенности и преимущества перед такими покрытиями, как линолеум.

Сам ламинат появился на отечественном рынке сравнительно недавно, но быстро занял лидирующие позиции по продажам. Основными его преимуществами являются долговечность, простота монтажа, ухода и достаточно доступная цена.

Сравним ламинат с ещё более популярным линолеумом. Начнем с прочностью. По сравнению с линолеумом, ламинат более прочен, а это означает, что он может выдерживать различные типы тяжёлых нагрузок, например,  мебель различных типов, такую как шкафы, комоды и прочие, последствия которых, в свою очередь, иногда приводят к повреждению линолеума во время перемещения.

Также сигарета, брошенная на линолеум и оставленная незамеченной, оставит неприятный след, чего нельзя сказать о ламинате, поскольку он пожаробезопасен и имеет твёрдую поверхность.

Ламинат — экологически чистый материал, хотя он состоит из искусственного сырья, поэтому люди, которые заботятся о здоровой атмосфере в своем доме, предпочтут именно его. Он не содержит химических соединений, вредных для здоровья человека.

Теперь сравним ламинат с паркетом. Последний, как известно, состоит из натурального сырья, а потому стоит недешево. Ну в общем паркет на любителя. Итак, перейдем к сравнению.

Добавить комментарий