Преимущества напольных унитазов

Выбор унитаза — дело ответственное, ведь на этой сантехнике мы проводим значительную часть своей жизни. Эти изделия классифицируются по форме чаши, типу установки (напольный и подвесной), типу водоотводящей конструкции и подключению к канализации. Пожалуй, самое популярное решение среди наших соотечественников — унитаз напольный. Поговорим о его неоспоримых особенностях.

Что такое напольный унитаз? Это обычный вариант с пристроенным к полу пьедесталом. Бывают такие сантехнические изделия двух типов: компактные и моноблочные. Первый, в свою очередь, подразделяется ещё на два типа. В одном варианте бак предварительно подсоединяется к чашей, фитинги устанавливаются на заводе, а в другом варианте — эти детали необходимо покупать отдельно. У моноблока одна конструкция бака и чаши — он проще и надёжнее, но в то же время дороже и занимает больше пространства в санузле.

Таким образом, преимущества туалетов с открытым бычком включают простоту установки и обслуживания, лёгкую замену на аналогичную модель, огромный выбор дизайнов, цветовых и стилевых различий (на современном отечественном рынке), а также множество недорогих моделей. К недостаткам можно отнести частично открытую подводку, шумный бачок и постамент, затрудняющий уборку пола.

В интернет-магазине, по ссылке https://cleansan.ru/katalog-tovarov/tseny-foto-razmery/napolnyj-unitaz-ssww-ct-2045 вы можете просмотреть фото различных моделей напольных унитазов. Здесь узнаете также цены, размеры и другие важные параметры.

Далее перейдём к особенностям напольных унитазов со скрытыми бачками. Преимущества включают: простая уборка, из-за отсутствия места за унитазом, тихий бак. А недостатки — это: ввиду отсутствия монтажного каркаса, необходимо соорудить нишу для бака или установить ее на кирпичную стену.

Кстати, выбирая унитаз для санузла вашего жилища, не забывайте о главном. Если вы просто собираетесь заменить старый вариант, не ремонтируя комнату, вам необходимо выбрать модель, аналогичную старой.

Добавить комментарий